Квами


Квами (Kwami) — существа наподобие духов, помогающие определённым людям превращаться в супергероев.

История

По словам Ван Фу, Тикки и Вайзза во втором выпуске Miraculous Adventures, квами появляются на свет благодаря новым идеям или эмоциям во Вселенной. Например, творение, красота, любовь и т.д. Они могут появляться в разное время. Так, Тикки является первой квами тематики творения, которая появилась во Вселенной.

Изображение с несколькими духами.
Квами
 

Все квами знали друг друга, поэтому могли путешествовать по Вселенной длительное время. Несмотря на это, единственным недостатком волшебных существ являлось отсутствие взаимодействия, как с людьми так и с обычными вещами. Вскоре Маг решил данную проблему, создав Камни Чудес для сотрудничества и общения с живыми существами. С того момента квами помогали владельцам Камней Чудес дарить миру добро, несмотря на то, что некоторые использовались во зло.

В давние годы, когда квами еще появлялись, на них были наложены заклинания, которые не дают возможности говорить имена своих хозяев в мерах предосторожности. Но позже этот факт подтверждается в эпизоде «Сэндбой», когда Тикки и Плагг пытаются произнести имена личностей своих хозяев, но в ответ они выпускают пузыри определённого цвета.

Рисунок тики на белом фоне.
Квами
 

Тем не менее, квами имеют множество ограничений: они не должны выдавать личность Хранителя талисманов, но в эпизодах «Принцесса Ароматов», «Коллекционер» и «Сирена» у Тикки не оставалось выбора. Также им нельзя знать рецепты заклинаний новых сил из-за мер предосторожности: мастер Фу запрещает видеть Тикки и Вайззу его рецепты, игнорируя их просьбу, а Нууру признаётся, что не знает ни одного рецепта.

Внешность

Яркая картинка.
Квами

Квами - существа с большими головами и крохотными телами. Их внешность зависит от того, в какого героя они трансформируют людей. Так, у Тикки есть усики, а сама по себе она красная с чёрными пятнами, как божья коровка, а Плагг чёрный и зеленоглазый с ушами и хвостом как у кота.

Способности

Квами могут летать и парить. Кроме того, они живут тысячи лет, и существуют с момента появления Вселенной. Как только во Вселенной появляется что-то новое, например, любовь, красота или даже математика, образуется квами. Квами вселяются в магические украшения, чтобы дать человеку возможность трансформироваться в супергероя, пока он носит их и уникальную силу, например, Плагг силу разрушения, а Тикки - силы творения.

Однако, трансформация не бесконечна. Когда квами устают (обычно они расходуют свою энергию, когда носитель использует свою суперспособность: Талисман Удачи Ледибаг или Катаклизм Кота Нуара), владелец украшения трансформируется обратно в человека (обычно в течение пяти минут). Чтобы восстановить силы, квами должны поесть. Согласно словам Плагга в серии "Коллекционер", квами невозможно заснять на камеру, поскольку они становятся невидимыми на фотографиях или видео. В этой же серии это утверждение получает доказательство: Габриель показывает кадры со скрытой камеры, где Адриан обыскивает его сейф, и на них Плагга нет, хотя тот всё время находился возле Адриана.

Изображения квами, у которых еще нет хозяина.
Квами
 

Факты

  • Согласно заявлению Томаса Астрюка: имя любого квами должно быть коротким и должно включать в себя удвоенные буквы.
  • Квами является "quantic kami". В японском языке, Kami (神) означает «Божество, духовная сущность». Quantic - название вселенной, в которой находится Ледибаг и другие супергерои и злодеи. (На самом деле у "ками" есть четыре значения, и читается оно и "ками" и "гами", если брать в транскрипции, другие значения бумага и волосы.)
  • В сериале были показаны шесть квами, кроме квами-павлина.
  • 9 февраля 2017 года, Линдали Роуз выдала существование Камня, ещё не появлявшегося в шоу, и соответственно квами, живущего в этом Камне.
  • Квами не имеют пола.
  • На Comic Con'е в Бразилии стало известно, что квами можно комбинировать. В будущем будут такие комбинации, как: Дракон Баг (Дракон + Божья Коровка), Снейк Нуар (Змея + Кот) и Мулмаус (Мышь + Божья Коровка) и Мышь + Лиса.
  • Из эпизода "Времеход" следует, что Тикки способна почувствовать свою силу в Ледибаг из будущего.
  • В эпизоде "Фараон" Тикки говорит, что ей более 5000 лет.
  • Хоть и квами живут тысячелетиями, их возможно убить. Так например, Времеход стёрла из времени Плагга вместе с Адрианом. Катаклизм - одна из немногих вещей, способных уничтожить квами. Так Кот Нуар убил Поллен, когда она находилась в своём камне.
  • Квами могут применять свою суперсилу без хозяев, но тогда эффект получается довольно сильным, чем сила хозяина.
    • В эпизоде "Стайл Квин" Плагг, применяя Катаклизм без Адриана, слегка стукнул по Эйфелевой башне. В результате Плагг едва не вызвал землетрясение.
    • В эпизоде «Катализатор» Плагг простым дыханием смог уничтожить половину земли.
  • Согласно эпизоду "Сэндбой", из-за заклинания, наделенное на квами, они не могут называть имена своих хозяев.
    • В этой же серии выясняется, что хозяева могут вводить для квами ограничения и снимать их (Габриель Агрест наложил на Нууру заклинания, чтобы он не смог отойти от него далеко, не мог говорить ни с кем, кроме Габриеля).
  • Из эпизода "Коллекционер" выясняется, что квами нельзя сфотографировать.
    • Этот же факт доказывается в эпизоде «Рефлекта»
  • Как выяснилось в "Ледибаг и Кот Нуар (происхождение - часть 1)", когда обладатель Камня Чудес избавляется от него, связанный с этим магическим предметом квами исчезает и возвращается в деактивированный Камень. Однако когда Камень Чудес вновь активируется, своим прежним или новым хозяином, квами выходит из талисмана.
    • Если контакт между Камнем Чудес и телом его владельца разрывается случайно, как упавшее с пальца Адриана кольцо в серии "Леди Wifi", квами в талисман не возвращается. Квами исчезнет только при том обстоятельстве, когда обладатель сознательно захочет снять Камень Чудес.
  • Квами могут заболеть, это видно в эпизоде "Принцесса Ароматов", когда Тикки заболевает после того, как помогает Маринетт победить злодея в проливной дождь.
    • Мастер Фу способен исцелять квами с помощью гонга.
  • Квами знают, что делают их владельцы во время трансформации.
    • В эпизоде "Разлучник" Плагг смеялся над Адрианом, сказав, что тот "успел столько наговорить Ледибаг", когда был одержим стрелой Разлучника как Нуар.
    • Неизвестно, когда они могут знать, что происходит, когда используется Камень чудес. Так, в серии "Ледибаг и Кот Нуар (происхождение - часть 1)" Тикки и Плагг не знали о том, что их владельцы не поймали акуму.
    • Тикки упрекает Маринетт за то, что она использует Талисман Удачи, чтобы предотвратить поцелуй Адриана и Хлои. Хотя сама Тикки была в это время в серьгах. Эпизод "Бабблер".
    • Тем не менее, они не могут общаться со своими владельцами, когда те трансформированы.
  • В опенинге четыре квами залетают в шкатулку с семью отделениями, в каждом из которых лежит украшение, с которым связан квами. Квами, связанные с тремя из семи Камней Чудес (голубой, оранжевый и желтый), не показаны.

Хоровод из квами.
Квами

2.8 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Данил
Данил
2 лет назад

Какое оружие у Стомппа, Зигги, Баркка и у Дайззи, а какие силы у Баркка, Зигги, Стомппа, Орикко
🤔🤔🤔

Данил
Данил
2 лет назад

Обалдеть,♥️😍😍♥️🥰🥰🔥🔥

Захар
Захар
1 год назад

привет всем