Камень Павлина

Общая информация
Владелец:Габриель Агрест
Натали Санкёр (иногда)

Камень Павлина — брошь, в которую вселяется Дуусу она может превратить в суперзлодея с тематикой павлина.

На данный момент брошь находится у Габриеля, в сейфе за портретом Эмили Агрест в их особняке.

Внешний вид

Это брошь в виде хвоста павлина. В обычной форме он с девятью "перьями" бирюзового цвета и чуть более светлыми камнями на кончиках "пёрышек". У самого основания находится ультрамариновый камушек. Если камень заряжен, он сиреневый с пятью фиолетовыми перьями. В основании находится фиолетовый камушек каплеобразной формы.

Способности

Способности владельца Талисмана Павлина - призыв помощников для злодеев. Принцип работы талисмана схож с Талиcманом Мотылька, только вместо призыва акумы и дарования ей сил, владелец Талисмана Павлина выдёргивает белое пёрышко из своего веера, наделяет его силой и отправляет к цели. На данный момент талисман повреждён, из-за чего он высасывает жизненные силы владельца и именно поэтому Габриэль Агрест (Бражник) не позволяет Натали использовать его.

Как можно было видеть в трансформации Натали оружием является веер.

Появления

Первый сезон

Второй сезон

Факты

  • Павлины — символы целостности, гордости и бесстрашия.
  • В опенинге Камень Павлина ненадолго появляется в шкатулке мастера Фу.
  • Как можно заметить в эпизоде «Коллекционер», Книга о Камнях Чудес имеет другое изображение камня Павлина: он виден синим цветом с пятью хвостовыми перьями. Скрытый камень имеет девять перьев, когда заряженный, будучи задействованный с Дуусу, имеет пять.
  • Натали сама взяла его.
  • Как отмечалось во время мероприятия с писателями, многих фанатов шоу замешало безразличное поведение Плагга на Камень Павлина.
    • После выхода эпизода «Маюра» Вильфрид Пэн объяснил, что камень, который находился в сейфе в эпизоде «Вольпина» являлся копией настоящего, созданным Габриелем Агрестом.
      • Так или иначе, неизвестно, где на тот момент находился настоящий, когда расположение талисманов совсем не поменялось.
  • Это — единственный камень, который «поврежден»: использование оказывает неблагоприятное воздействие на его владельца при использовании.
    • Это можно заметить в конце эпизода «Маюра» и в эпизоде Непогода 2, когда Натали после использования кашляла и чувствовала себя усталой.
  • Камень Моли и Камень Павлина схожи своими способностями: определенными вещами они наделяют людей или предметов в злодеев, а также могут с ними связываться.
    • В результате, оба талисмана используются во зло.
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии