Гласиатор (Лединатор)

Эта статья про эпизод. Возможно, вы искали персонажа.

Гласиатор (Glasiator, дубляж Лединатор) — 9 эпизод второго сезона, а также 35 эпизод всего анимационного сериала «Леди Баг и Супер-Кот».

Премьера этого эпизода во Франции состоялась четырнадцатого января 2018.

Фрагмент серии.

Премьера этого эпизода в России состоялась пятого марта 2018 года на Канале Disney.

Синопсис

Легендарный мороженщик Андре подвергся акуматизации Бражником. Теперь, будучи Гласиатором, он превращает людей в мороженое... и те начинают таять! Ледибаг и Кот Нуар обязаны избежать обморожения, если они хотят остановить злодея.

Сюжет

В начале эпизода героям удаётся остановить автобус, потерявший управление. Пользуясь относительно спокойной обстановкой, Кот Нуар предлагает Ледибаг устроить ужин вечером на одной из крыш. Ледибаг обещает прийти если будет время. Через какое-то время Маринетт встречается с друзьями, чтобы поесть мороженого для влюблённых Андре. Адриан в образе кота нашёл очень красивую крышу, расставил там свечи и положил розы и стал ждать. В это время Маринетт случайно огорчает мороженщика Андре.

Изображение последствий работы Лединатора.
Гласиатор (Лединатор)

Бражник почувствовал печаль Андре и посылает ему акуму, которая вселилась в ложку для мороженого. Мороженщик акуманизируется и превращается в огромного снеговика из мороженого. Маринетт вернулась домой и теперь расстраивалась не только из-за Адриана, но и из-за того, что она так расстроила Андре и друзей. Она сказала Тикки, что она ужасная девушка, но квами стала отрицать это, сказав, что такое бывает со всеми. Маринетт забралась к себе на балкон. Тикки решила не мешать ей. На соседней крыше Кот Нуар всё ждал Ледибаг, но не дождался. Он замечает Маринетт и заглянул к ней. Подростки делятся печалью. К удивлению Маринетт, Кот Нуар говорит, что влюблён в Ледибаг и приготовил ей ужин. Когда он узнаёт, что девушка тоже не дождалась любви, он принёс её на крышу, где он всё украсил. Маринетт пытается успокоить Кота Нуара, но вдруг в них стреляет Гласиатор. Маринетт сразу в нём узнаёт мороженщика Андре. Кот Нуар прячет девушку в её доме, а сам бежит побеждать злодея. Маринетт и Тикки обсуждают, что они не ожидали любви Кота к Ледибаг. Маринетт трансформируется. Героиня бежит на помощь Коту Нуару. Тот был явно ещё обижен на неё. Ледибаг извиняется перед Котом Нуаром и говорит ему, чтобы они притворились парой, ведь Гласиатор не трогал влюблённых. Кот Нуар прощает её и соглашается. Герои одурачили злодея. Ледибаг кинула йо-йо в его живот и почувствовала что-то в нём. Она поняла, что сам злодей внутри глыбы мороженого. Герои создают огромный вентилятор, немного используя шлем, вызванный Ледибаг. Они включили его с помощью мотоцикла и броня Глассиатора расстаяла. Забрав у мороженщика ложку, Леди Баг лечит замороженных людей. Ледибаг идёт с Котом Нуаром на крышу, где он устроил ужин. Она говорит, что тут красиво и что Кот Нуар больше, чем напарник. Но она говорит, что она любит другого. Кот Нуар поцеловал героиню в щёку и уходит домой. Там Адриан радуется, что он наконец-то поцеловал Ледибаг.

Видео с финальной сценой серии.

На следующий день Маринетт берёт мороженое у Андре и стала вместе с Тикки есть на одной из сторон моста. С другой стороны приехал Адриан и попросил мороженое. Подростки стали его есть. Но они не видели друг друга.

Персонажи

Основные персонажи

  • Перед тем, как сломать браслет Гигантитана, Ледибаг упоминает Троянского коня. Это отсылка к древнегреческому мифу, где греки, спрятавшись в статуе огромного коня, неожиданно напали на своих врагов. Так и Ледибаг, спрятавшись в обёртке, побеждает своего противника.
  • Впервые в сериале акума вселяется в неправильную жертву. Бражник избрал своей целью телохранителя Адриана, но акуматизирован был Август.
  • Это второй случай после эпизода "Робостус", когда Бражник теряет контроль над акуматизированным.
  • В третий раз предполагаемая жертва акумы избавляется от своих негативных эмоций, прежде чем Бражник успевает акуматизировать её. В первый раз это случилось в эпизоде "Каменное сердце", второй - "Плюшевый злодей".
  • Второй раз (первый был в эпизоде "Рипост"), когда герои замечают акуму до того, как она успевает добраться до своей жертвы. При этом впервые это делает Адриан.

Второстеппеные персонажи

Фото злодея рядом с супер героями.
Гласиатор (Лединатор)
 

Факты

  • Именно в этом эпизоде появилась знаменитая "сцена на балконе".
  • В русской версии канала Disney вырезали момент с Вейхемом, где Маринетт спутала его с Адрианом (Этот момент, считается ЛБГТ-моментом, когда мороженое упало при двух парней, которые как в России считается "Объятие двух парней, при подении мороженого на глазах девушки).
  • Кот Нуар не растраивается, когда Ледибаг говорит, что уже влюблена в другого, он дарит ей розу, целует в щёчку, а уже дома говорит Плаггу, что он не оставит попыток добиться взаимности.
  • Повторный показ данного эпизода в России состоялся 30 марта 2018 года. Эпизоды отличаются тем, что в предыдущем Антон Колесников заменил Николая Быстрова (как и в серии «Гигантитан»).
  • В этой серии Маринетт узнаёт, что Кот Нуар действительно влюблён в Ледибаг.
  • Гласиатор с французского переводится как "мороженщик".

Ляпы

  • Молодая женщина с коляской (мать Августа) переходила дорогу, но после спасения она же выходит из автобуса.
  • Когда Ледибаг "открывает" йо-йо, оно в левой руке. Когда она ловит акуму, оно находится в правой руке.
  • Парень в голубой рубашке сначала подходит к Андре с девушкой в розовой кофте, но потом, спасаясь от Гласиатора, он с другой. Позже последняя уже с мужчиной в коричневом пиджаке.
  • На изображении автобуса у Мирей сиреневые волосы.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии