Робокоп (Роджер-коп)

Эта статья про эпизод. Возможно, вы искали персонажа.

«Робокоп» («Rogercop»; дубляж «Роджер-полицейский») — 9 эпизод первого сезона, а также всего анимационного сериала «Леди Баг и Супер-Кот». Премьера этого эпизода в России состоялась тридцатого января 2016 года на Канале Disney.

Краткое содержание

Дорогой браслет Хлои пропал, и девушка обвиняет Маринетт в его краже. Мэр приказывает полицейскому Роджеру арестовать её, но он отказывается арестовывать кого-либо без доказательств и его увольняют. А Бражник превращает отца Сабрины в Робокопа.

Смотреть начало серии из официального YouTube источника

Сюжет

Серия начинается с рассказа Тома Дюпена в родительский день. В это время Плагг видит дорогой браслет Хлои и решает, что это камамбер и незамедлительно лезет за ним в сумку. Увидев, что он блестящий, квами стал играть с ним, что приводит к застреванию его головы в украшении. Следующим о своей работе рассказывает Отец Сабрины (полицейский Роджер), а Маринетт, разносившая круассаны спотыкается о сумку Хлои и Плагг вместе с браслетом выпадает. Хлоя заметив пропажу - начинает обвинять Маринетт и мэр Буржуа приказывает полицейскому арестовать её, но тот отказывается, так как нет доказательств. Тогда мэр увольняет Роджера, и он будучи глубоко раненым поддаётся Бражнику и становится Робокопом - борцом за справедливость.

В классе.
Робокоп (Роджер-коп)

Маринетт сначала предпологает, что браслет мог просто выкатиться из сумки, но заметила, что Нино снимал на телефон момент пропажи браслета. В видео попадает Сабрина, рассматривающая браслет. Маринетт предлагает Хлое поискать в сумке Сабрины свой браслет. Сабрина обиделась и сказала, что она не воровала браслет у своей "лучшей подруги" и обвинила Маринетт в том, что она считает её вором. Маринетт же сказала, что в отличие от Хлои, она не обвиняет людей в воровстве без доказательств. Сабрина разозлилась и случайно толкнула Натаниэля. Натаниэль выронил свои рисунки, среди которых оказывается эскиз браслета.

Изображение печального героя.
Робокоп (Роджер-коп)

В это время Робокоп шёл к школе и успел арестовать мисс Менделееву за то, что она перешла дорогу на красный цвет и бросила на тротуар бумажку. Он подчиняет её себе и приказывает собирать весь мусор. Пока Андре пытается отнять телефон у Нино, Адриан замечает, что виновник пропажи браслета - Плагг. Адриан выходит из класса и замечает Робокопа. Он пытается трансформироваться, но квами сказал, что браслет исказит Кота Нуара.

Вид сверху.
Робокоп (Роджер-коп)

Мэр Буржуа потерял терпение и пошёл к директору школы. Маринетт подвела итоги, что в краже можно обвинить всех, кто был в классе. Макс вдруг сказал, что Адриан тоже был в видео. Девушка же напротив, сказала, что Адриан не мог быть вором и обвинить можно всех присутствующих. Взрослые и подростки начали отпираться, но вдруг в класс врывается Робокоп. Сабрина узнаёт в нём своего папу, что приводит Маринетт в замешательство. Пока Робокоп допрашивает класс вопросом местонахождения Мэра, Маринетт сбегает. Она признала, что она ужасно повела себя с одноклассниками и трансформируется в Ледибаг. После безуспешных попыток освободить Плагга из браслета, Адриан даёт ему понюхать перец, тот чихает, и теперь путь к трансформации открыт. Робокоп направился к директору и уже собрался арестовать мэра, но ему помешала Ледибаг, тем самым дала время мэру сбежать.

Аккуматизация персонажа

Робокоп сел в свою машину, при этом захватив с собой и Хлою. Машина стала летающей и полетела над городом. Герои успевают запрыгнуть на машину и пытаится атаковать Робокопа, но тот их скидывает на землю и летит в мэрию. Там он арестовал мэра и заставил его передать по всему городу, что теперь Робокоп - новый супергерой, а Ледибаг и Кота Нуар теперь вне закона. Герои вынуждены скрываться от правосудия. Вечером пока Кот Нуар нейтрализовывал полицейских, Ледибаг пробралась в мэрию и вызвала Талисман Удачи, которым оказалась кухонная варежка. Кот Нуар пришёл на помощь к Ледибаг. Они мастерят наручники из кухонных варежек и найденного браслета Хлои, который тайно подбросил Кот Нуар. Так они нейтрализовали Робокопа и уничтожили свисток. После того, как Ледибаг очистила Акуму от зла, она положила браслет в сумку Хлои, тем самым помогла Роджеру вернуться на должность полицейского.

Вид из глаз злодея.
Робокоп (Роджер-коп)
 

Персонажи

Основные персонажи

Второстепенные персонажи

Иллюстрация поражения.
Робокоп (Роджер-коп)
 

Факты

  • Машина Робокопа — это отсылка к фильму «Назад в будущее».
  • Премьера этого эпизода состоялась в Корее.
  • Джулека второй раз носит белую одежду, ранее она носила ее в эпизоде «Копикэт».
    • Неизвестно, является ли это ляпом, поскольку единственный персонаж, который меняет цвет рубашки, — Том.
  • Когда Том Дюпэн рассказывает о своей работе, он говорит, что когда-то сделал торт в виде Эйфелевой башни. Это, вероятно, отсылка на торт, который он сделал в эпизоде «Времеход».
    • Если это так, то действие этого эпизода происходит после вышеупомянутого эпизода.

Ляпы

  • Браслет Хлои постоянно меняется на протяжении всего эпизода.
  • Когда Адриан перевоплощается к Кота Нуара, кончики его ботинок являются черными, а не серебристыми.
  • Цвета йо-йо меняются, когда Ледибаг бросает его в Робокопа за пределами школы.
  • Когда учитель бросил бумагу на тротуар, Робокоп был на другой стороне улицы, но когда он подбирает ее, он находится рядом с ней, не было показано, как он движется к ней.
  • Когда Маринетт просит Хлою взглянуть в сумку Сабрины, ее левая косичка исчезает.

Прикольный кадр.
Робокоп (Роджер-коп)

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии