Цифровик (пикселятор)

Эта статья про эпизод. Возможно, вы искали персонажа.

"Цифровик" (дубляж - "Пикселятор") — двадцать второй эпизод первого сезона,  а также всего анимационного сериала "Леди Баг и Супер-Кот". Премьера этого эпизода в России состоялась десятого сентября 2016 года на Канале Disney.

Краткое содержание

Видео в хорошем качестве.

Класс Маринет посещает отель "Гранд Париж" в рамках программы стажировки, в тот самый момент, когда в отель прибывает рок звезда Джаггед Стоун. Пока он обсуждает с мэром Буржуа состав ванной для Клыка, в отель пробирается его одержимый фанат Винсент Аза и пытается сфотографировать своего кумира. Его выгоняет ассистентка Джаггеда и угрожает, предупреждая, чтобы Винсент больше не подходил к Джаггеду. Будучи злым из-за того, что ему придется сторониться своего кумира, он попадает под влияние Бражника и превращается в Цифровика - злодея, который "оцифровывает" людей делая из них живые портреты, которые появляются в его квартире.

Сюжет

Фото с кухни.
Цифровик (пикселятор)

Первые кадры серии переносят нас в отель "Гранд Париж", где мадам Бюстье рассказывает своим ученикам о работе в отеле. Мэр Буржуа просматривает список рабочих мест, а мадам Бюстье говорит, что Маринетт и Альи нет в списке. Хлоя, подслушав этот разговор, подсовывает своему отцу бумажку с рабочими местами для Альи и Маринетт. Таким образом Алье достаётся сортировать отходы отеля, а Маринетт... Впрочем мэр Буржуа не успевает это озвучить, так как в отель входит Джаггед Стоун вместе со своей помощницей Пенни Роллинг и крокодилом - Клыком.

Рисунок с любимым животным.
Цифровик (пикселятор)

Джаггед просит комнату с роскошной ванной для Клыка. Пока он разговаривает с мэром Буржуа, в отель незаметно пробирается Винсент Аза - большой фанат Джагеда. Пытаясь сфотографировать своего кумира, он пугает Клыка, тем самым лишаясь своей маскировки. Пенни ругает его и выгоняет его из гостиницы, заявляя, что если еще раз застукает Винсента рядом с Джаггедом, то отберет его фотоаппарат. Он попадает под влияние акумы, и превращается в злодея Цифровика.

Рисунок до аккуматизации.
Цифровик (пикселятор)

Спустя некоторое время, мэр Буржуа зовет Маринетт в номер Джаггеда. Он объясняет девушке ее работу - она посыльный, который ищет для клиентов отеля необходимые вещи. И первое её задание - добыть специальные очки для концерта Джаггеда Стоуна. Маринетт доходит до Эйфелевой башни и покупает там очки. Тикки предупреждает её, что она должна стараться, чтобы закончить работу. Маринетт возвращается назад, чтобы дать Джаггеду очки, но он расстроен тем, что очки, которые нашла Маринетт не идеальные.

В отеле.
Цифровик (пикселятор)

Маринетт решает последовать совету от Тикки и решает сделать свои собственные очки. Когда Маринетт мчится домой, Цифровик приходит в отель и оцифровывает Адриана и Хлою в одну фотографию. Находясь внутри фотографии Адриан пытается найти выход, а Хлоя просто всячески к нему пристает. Когда Маринетт возвращается в отель, она замечает, что Адриан и Хлоя пропали и расстраивается. Тикки напоминает ей, что она должна отнести очки Джаггеду Стоуну. Маринетт пытается отдать Джаггеду очки, но он занят мытьём Клыка, поэтому его помощница забирает очки и обещает отдать их Джаггеду.

За стойкой регистрации.
Цифровик (пикселятор)

Как только Маринетт собирается зайти в лифт, Цифровик заходит в номер и оцифровывает Пенни Роллинг. Маринетт замечает это, а значит пришло время выйти на сцену Ледибаг. Перед тем, как Злодей попытался оцифровывать Джаггеда Стоуна, Ледибаг успела его спасти, но Пикселятор оцифровывает ей правую руку. Однако Ледибаг успевает отнеси Джаггеда из номера в кабинет месье Дамокля. На фото, Хлоя пытается позвонить отцу, в то время как Адриан пытается от неё уйти, чтобы превратиться. Тем не менее, Клык, который ранее был оцифрован, оказывается поблизости. Это не оставляет Хлоя равнодушной, это просто приводит её в ужас.

Крупным планом.
Цифровик (пикселятор)

Находясь в школе, Ледибаг просит Джаггеда Стоуна оставаться в кабинете директора. Возмущенный этим Джаггед говорит, что у него сегодня вечером концерт. Ледибаг говорит что концерт состоится, и у Джаггеда будут самые лучшие очки в мире. Месье Дамокль спрашивает Ледибаг о безопасности этой затеи, на что она отвечает, что Цифровику никогда не придет в голову, искать своего кумира в школе. Однако, заметив что директор нахмурился, Ледибаг говорит что "в школе так весело".

Аккуматизация на русском языке

Тут Джаггед начиняет перечислять сегодняшние неприятности и упоминает о каком-то сумасшедшем фанате. Ледибаг расспрашивает Джаггеда об этом фанате, и узнает, что это Винсент Аза, который настолько одержим Джаггедом, что роется в его мусорных ящиках. Затем Ледибаг узнает адрес Винсента, и уже собирается проверить его дом, как Джаггед просит не оставлять его здесь. И тут, чтобы не расстраивать директора, он вынужден сказать фразу Ледибаг о том, что "в школе так весело".

Рисунок для срисовки.
Цифровик (пикселятор)

Между тем, Цифровик приходит на Елисейские поля и начинает фотографировать находящихся там людей. Осматривая комнату Винсента, наша героиня находит кучу фотографий на стене, в которых заточены все жертвы Пикселятора. Неожиданно она находит там фотографию с Адрианом и Хлоей. Хлоя просит Ледибаг спасти ее из этого места, где пребывание похоже на кошмар, но тут же говорит Адриану что это так, пока его нет рядом. Ледибаг раздражается, но тут ее внимание переключается на остальные фотографии.

В кабинете директора.
Цифровик (пикселятор)

Цифровик заключает кучу людей в фотографии. Надья Шамак просит Цифровика ответить на несколько вопросов для канала. Тот в прямом эфире требует, чтобы Джаггед Стоун пришел к нему, иначе он продолжит фотографировать людей. Узнав об этом, Джаггед решает пойти к злодею, и дать ему то, что он хочет. Ледибаг приходит на Елисейские поля, но так как ее правая рука оцифрована, ей трудно бороться, и использовать йо-йо. В результате ей приходится идти на хитрость, и пообещать врагу устроить фотосессию с Джаггедом Стоуном.

На фоне множества фотографий.
Цифровик (пикселятор)

Он соглашается, несмотря на предупреждения Бражника не делать этого. После того, как он освобождает людей, Адриан превращается в Супер-Кота, и подкрадывается к Цифровику. Заметив его, Ледибаг говорит что акума в очках Цифровика. Но как раз, когда Кот собирался снимать очки Пикселятора, один из тех, кого выпустили из фотографий, кричит "давай, Супер-Кот!", тем самым нарушая этот хороший план. Цифровик отправляет Кота обратно в фотографию, а у Ледибаг он оцифроврует правую ногу. Тут появляется Джаггед Стоун и говорит, что согласен на фотосессию.

Репортаж с полицией.
Цифровик (пикселятор)

Но Джаггед тянет время, долго подбирая позу для снимка. Пока он отвлекает, Ледибаг использует Талисман Удачи и получает пудреницу. Супер-Кот использует Катаклизм, чтобы разорвать фотографии и освободить себя и всех остальных. Он возвращается в реальный мир, и помогает Ледибаг, отбив зеркало, которое та кинула ему "на перехват", перед злодеем, как раз в тот момент, когда Цифровик делает фотографию. Луч отражается от зеркала и попадает в Пикселятора, в результате чего тот сам попадает в фотографию. Вне фото остаётся лишь камера, в которой как раз и находится акума.

Хорошая попытка.
Цифровик (пикселятор)

Ледибаг использует Чудесное исцеление и Винсент возвращается обратно, а после ловит акуму. Позже, в отеле "Гранд Париж", мадам Бюстье благодарит мэра Буржуа за стажировочный день. Когда она закончила благодарить его, помощница Джаггеда Стоуна раздает отличившимся ученикам билеты на концерт Джаггеда Стоуна. Ими оказываются Маринетт, Адриан, Алья и Нино. На концерте Адриан говорит, что он здесь первый раз, и что это потрясающе. Маринетт с ним соглашается. Джаггед Стоун посвящает песню на пианино - Леди Баг.

Кадр из серии.
Цифровик (пикселятор)
 

Персонажи

Главные персонажи<

Второстепенные персонажи

Удар кулачками.
Цифровик (пикселятор)
 

Факты

  • Французское название "Numeric".
  • Бражник говорит свою речь ещё до того, как Ледибаг использовала чудесное исцеление и поймала акуму.
  • Ледибаг сначала использует "Чудесное исцеление Ледибаг", а потом изгоняет акуму. Она делает так, потому что для изгнания ей нужны обе руки. В противном случае она не смогла бы этого сделать.
  • При этом Джаггед уже жил в этом отеле в сериях "Чёрный Рыцарь", "Кунг Фуд" и "Антибаг".
  • Это двадцатый эпизод в Канаде.
  • В альтернативное пространство Цифровика попадают Тео вместе с Мирей Жат. Судя по их объятиям, они встречаются. Выходит, Тео действительно преодолел тоску по Ледибаг.
  • Бражник контролирует свою жертву, как в эпизоде "Художник". Но в этот раз он контролирует всё тело.
  • Тикки была замечена прохожими. Чтобы исправить ситуацию, она притворяется кошкой.
  • На своём концерте Джаггед Стоун играет ендинг на фортепьяно.
  • Действия этого эпизода происходят до "Злого Гитариста".
    • Именно в этом эпизоде Маринетт делает очки для Джаггеда.

Ляпы

  • Несмотря на то, что нога Ледибаг была оцифрована, она стоит на ней, когда использует Талисман Удачи.
  • В сцене, когда месье Буржуа отсылает Джаггеда Стоуна на лифте, на заднем плане стоят Кэлин Бюстье, Маринет и Алья. Правый глаз Альи постоянно мигает, в то время как левый остаётся открытым.
  • В моменте, где Ледибаг уносит Джаггеда Стоуна, она использует обе руки, хотя одна из рук (в которой она держит Джаггеда) была оцифрована.
  • Когда Ледибаг прячется за автомобилем, её рука не оцифрована.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии