Список аниме про рок-группу и метал: Бек, DMC, Нана, Кэйон и другие

Слева направо: Нана, Бэк, Детройт: Город метала

Аниме про рок-группу или метал является относительно редким жанром, если брать во внимание всю анимационную индустрию целиком. Хотя сама составляющая музыкального жанра довольно-таки часто присутствует в сериалах, интересную история о певце или гитаристе можно увидеть не часто. Рассмотрим на наиболее популярных и интересных представителей этого интересного жанра.

Содержание:


BECK: Mongolian Chop Squad (Бек)

Аниме Бек

Танака Юкио обычный школьник, который не имеет каких-либо ярких увлечений и не стремится к чему-либо. Случайная встреча с Минами Рюсукэ меняет всю его жизнь. Рюсуке мечтает создать свою рок-группу и на пути к своей цели набирает команду, в которую неуверенно и постепенно вливается Юкио, не занимавшегося до этого роком и вообще музыкой.

Аниме сосредоточенно на неспешном и медленном становлении рок-группы и совершенствовании главного героя как певца и гитариста, где основою часть повествования можно разделить на репетиции и концерны, школьную жизнь и внутренние конфликты группы. Одно из лучших музыкальных аниме

Detroit Metal City (Детройт, город метала)

Детройт, город метала

Пародийное аниме про метал от студии Studio 4°C. Соити Нэгиси - безобидный юноша и примерный сын, мечтающий стать поп-певоцом. Однако, приехав к большой город, после окончания студенческой жизни обстоятельства заставляют его выступать в роли вокалиста дет-метал группы. Так примерный Соити в обычный жизни, на сцене превращается в великого и ужасного Краузера-саму - воплощение адского короля метала, который является идолом среди японских фанатов дес-матела. В надежде когда-нибудь стать известным попсовым певцом,  Нэгиси ничего не остается кроме как продолжать свою музыкальную карьеру в набравшей известность группе - DMC (Detroit Metal City), сочиняя абсурдные и жесткие тексты песен и выступая на сцене в ужасающем гриме.

Отличное пародийный сериал, одно из лучших в свое жанре аниме про рок-группы и метал. Жесткий и черный юмор, который будет воспринят не всеми, действительно заставляют смеяться. Абсурдные и нелепые повседневные ситуации, с которыми сталкивается Соити и разбирается с ними в лице Краузера-самы, являются одними из самых смешных в аниме.

NANA (Нана)

Нана

История о двух девушках с одинаковым именем Нана, которые по случайности знакомятся в поезде. Несмотря на то, что они разные, как огонь и вода, девушек объединяет музыка, без которой они не могут представить свою жизнь. Аниме повествует о героинях, их личной жизни и проблемах, взлетах и падениях.

Kaikan Phrase (Чувственные слова)

Kaikan Phrase

44-ех серийное седзе аниме про рок-группу. Аниме повествует о малознакомой уличной группе и пути ее становления в мире музыки и j-рока(японского рока). Неспешное повествование разбавленное личной жизнью главных героев, множеством повседневных проблем и конфликтов на протяжении всей истории.

The Legend of Black Heaven (Столоначальник Одзи)

Фантастическая музыкальная комедия. Главным действующим персонажем аниме является Танака Одзи - обычный офисный планктон, который терпеть не может свою работу. А еще у него постоянно гнетущая его жена и небольшого возраста сын. Переживая кризис среднего возраста Одзи вспоминает свое молодые дни, когда он был в рок-группе.

Однако, жизнь Танаки резко меняется с появлением очаровательной Лейлы - новой сотрудницы. Ведь красотка оказывается никем иным, как инопланетным агентом, которая должна завербовать протагониста. Ведь только звучание его гитары может остановить вражескую силу пришельцев, готовую стереть все живое с лица Земли.

K-On! (Кэйон!)

K-On!

Аниме не про рок-группу, а про команду девчонок играющих более легкую музыку (что-то вроде поп-рока). Главные героини- школьницы, которые увлекаются игрой на музыкальных инструментах.  Рицу Тайнака, в надежде сохранить клуб легкой музыки набирает команду единомышленниц, которые объединяются в единый коллектив и начинают репетировать.

Несмотря на то, что Кэйон не является аниме про рок или метал его стоит отнести в данный список хотя бы из-за редкости появления подобных сериалов как таковых. С другой стороны аниме является ничем иным, как прародителем жанра про девочек мило... (вставьте слово)

4.5 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
AbbyS
AbbyS
1 год назад

Еще Macross 7 можно добавить

кенни
кенни
1 год назад

мне смешно сюда вставилт кон но нету тут дарованного лол

Влдадада
Влдадада
Ответить на  кенни
6 месяцев назад

Дарованный это яой