Тёмная Сова (филин)

Эта статья про эпизод. Возможно, вы искали персонажа.

«Тёмная Сова» (Le Hibou Noir; The Dark Owl, дубляж Филин) — 8 эпизод второго сезона, а также 34 эпизод всего анимационного сериала «Леди Баг и Супер-Кот» Премьера этого эпизода в Испании состоялась пятого декабря 2017 года на Disney Channel в Испании.

Синопсис

После рабочего дня месье Дамокль зайдя в свой кабинет и включив компьютер произносит пароль. Но компьютер, похоже, сломался. Месье Дамокль заглянул в свой тайник за картой города, где он хранит супергеройский костюм. Настало время для Совы!

Смотреть онлайн серию "Филин" из официального YouTube источника

Сюжет

В конце учебного дня Месье Дамокль поспешно выбегает из школы вместе с Маринетт, Альей, Нино и Адрианом, прежде чем закрыть за ними двери. Уже в следующем кадре Месье Дамокль заходит на цыпочках в свой кабинет, чтобы убедиться, что никто за ним не следит, и загружает свою компьютерную программу "Альберт". Он пытается заставить Альберта открыть секретный отсек за его картиной с секретным кодом. Но план не удался, и Дамокль вынужден открыть его вручную, показывая несколько обрамленных комиксов, статуэтку, крюк, Бумеранг и изготовленный на заказ костюм Рыцаря Совы. Надев (несколько неподходящий) костюм, Дамокль берет на себя личность совы и отправляется патрулировать Париж.

Главный помощник нашего героя серии.
Тёмная Сова (филин)

Позже Дамокль пытается помочь матери и сыну спасти кошку, которая застряла на дереве. Все его попытки сделать это - терпят неудачу, пока Кот Нуар и Леди Баг не прибыли, чтобы спасти кошку, а заодно и спасителя от падения. А это уже пятый раз, когда они должны были спасти сову от беды, именно поэтому они советуют ему не пытаться быть супергероем и подвергать опасности себя. Репортеры TVi прибывают на место происшествия, и Клара Контард берет интервью у совы, которая утверждает, что он попытается сделать все лучше в следующий раз. Леди Баг и Кота Нуара остаются с прессой и советуют Парижским детям не вести себя как сова, так как это опасно. В конце своей трансляции Надья Шамак задает вопрос о том, кто-же скрывается под образом совы?

Фото прикольной статуэтки.
Тёмная Сова (филин)

В тот вечер Леди Баг и Кот Нуар обсуждают супергеройские выходки Месье Дамокля на крыше и решают создать план, чтобы он почувствовал себя настоящим героем хотя бы на один день, чтобы его мечта исполнилась, и он перестанет действовать как супергерой. В течение ночи Маринетт создает поддельные копии талисманов и поддельный костюм суперзлодея. На следующий день, после окончания школы Дамокль снова становится совой, Леди Баг и Кот Нуар убеждают Алью притвориться злодеем по имени "картонка", которая держит их в заложниках. Алья вызывает Дамокля и "раскрывает", что она захватила Леди Баг и Кота Нуара, и что он единственный, кто может их спасти. В парке, Сова прибывает к "Картонке". Сова стреляет своим крюком в картонку, но она в конечном итоге зацепилась за движущийся мусоровоз, который тащит его в забор. Леди Баг извиняется за то, что произошло, и случайно, раскрывает личность совы - Месье Дамокля, пока люди фотографируют его. Сова убегает в слезах, Леди Баг, Кот Нуар и Алья надеются, что никто не слышал о случившемся.

Рисунок для срисовки.
Тёмная Сова (филин)

Вернувшись в свой офис, Дамокль зашел в интернет, где Новости показали его личность в Париже, и Алекс Катальди издевается над ним. Между тем, Бражник чувствует печаль Месье Дамокля и посылает к нему акуму. Акума входит в компьютер Дамокла, и бражник предлагает Дамоклу реальные силы и оружие в обмен на талисманы Леди Баг и Кота Нуара. Дамокль принимает предложение и превращается в злодея - Темную сову.

Картинка из прямого эфира.
Тёмная Сова (филин)

На следующих кадрах Маринетт шьет в своей комнате, а Тикки смотрит музыкальное видео Клары Найтингейл на своем компьютере. Как внезапно Темная Сова захватывает телевизионные передачи по всему Парижу, к недоверию и ужасу Маринетт и Тикки, а также Адриана и Плагга. Филин объявляет, что он похитил множество животных зоопарка, запер их в автобусе, свисающем с Эйфелевой башни, и, одним нажатием кнопки, может бросить их всех на беспомощного котенка; и если кто-нибудь попытается спасти их, жидкие азотные бомбы замерзнут и разрушат структуру башни, уничтожая их в любом случае. Затем Темная Сова требует, чтобы Леди Баг и Кот Нуар передали ему свои талисманы.

Новости. Весь мир гадает кто под маской.
Тёмная Сова (филин)

Маринетт и Адриан сразу же превращаются в супергероев. Леди Баг и Кот Нуар встречаются на крыше для разработки плана победы над Темной Совой. Кот Нуар, согласно этому плану, отвлекает темную сову, разговаривая, в то время как Леди баг изучает злодея со спины для поиска акумы. Леди Баг атакует темную сову и успевает сбить детонатор. Темная Сова сообщает героям, что у них есть последний шанс сдать свои талисманы, но они все равно отказываются. Кот Нуар использует свой катаклизм на веревках, чтобы убежать, а Леди Баг использует свой Талисман Удачи получив авторучку. Наши герои слишком долго отвлекают Темную сову, только чтобы обнаружить, что обратный отсчет не остановится. Затем Альберт открывает люк на ящике, бросая внутрь два ящика захватывая их там и показывает, что животные, автобус, и бомбы были лишь голограммами.

Изображение злодея.
Тёмная Сова (филин)

В этот момент ящик начинает заполняться взбитыми сливками, которые, как утверждает Темная Сова, утопят двух героев, если они откажутся отдать талисманы. Используя свое счастливое зрение, Леди Баг замечает объектив камеры в верхней части ящика, кольцо Кота Нуара и ручку. Затем она впрыскивает чернила пера через объектив, так что Филин не может смотреть на них, хотя последний не беспокоится об этом. Кот нуар не может сломать стены ящика и приходит к выводу, что они в без выходном положении. Леди Баг вместо этого решает сдаться и передать свои талисманы, сказав Коту Нуару, что они должны закрыть глаза, когда они детрансформируются.

Иллюстрация западни.
Тёмная Сова (филин)

Тикки и Плагг увидели хозяев друг друга, но они ничего не говорят. Маринетт собирается взять кольцо Адриана, но, помня, что у нее все еще есть поддельное, которое она сделала, то отдает их Темной сове, который, в свою очередь, отправляет их Бражнику. Бражник понимает, что талисманы являются поддельными. Вскоре квами удалось зарядить и два героя вновь трансформировались, Кот Нуар разрушает стены катаклизмом. Затем Темная Сова стреляет в них бумерангами, пока герои все еще пытаются выяснить, где находится акума. Сказав Коту Нуару, чтобы тот прикрыл ее, Леди Баг использует свой Талисман Удачи и получает комикс о сове. Прочитав его, она выясняет, что у настоящего Рыцаря Совы есть напарник, и думает что у Темной совы он тоже есть.

Аккуматизация в отличном качестве

Пока Кот Нуар сдерживает Темную Сову, Леди Баг понимает, что акума находится в школе и направляется туда, чтобы попытаться уничтожить акуматизированный компьютер, но Филин прилетает в класс и снимает одну серьгу с Леди Баг. После использования Талисмана удачи она пинает свернутый комикс на статуэтку. Падающая статуэтка запускает цепную реакцию, которая опрокидывает монитор, освобождая акуму, а Леди Баг поднимает свою серьгу и изгоняет акуму. Бражник опять терпит поражение и обещает отомстить. Впоследствии Леди Баг и Кот Нуар видят, что месье Дамокль стал супергероем в меньших масштабах, делая добрые дела, и действительно заслужил восхищение людей.

Прикольный рисунок для срисовки.
Тёмная Сова (филин)

Теперь, когда у Леди Баг и Кота Нуара больше свободного времени, Кот Нуар спрашивает ее, пойдет ли она с ним в кино. Она вежливо отклоняет его предложение, говоря, что она дала обещание пообщаться с подругой, и улетает, оставив Кота Нуара задумчиво улыбаться. В доме Альи Маринетт играет в видеоигру с ней. Алья тем временем объясняет свое последнее приключение с Леди Баг и Котом Нуаром, Маринетт выигрывает игру. Алья называет это несправедливым, потому что она не смотрела, и щекочет Маринетт, оставляя их смеяться, а Тикки тихо хихикает, наблюдая за ними.

Победа.
Тёмная Сова (филин)
 

Персонажи

Основные персонажи

Второстепенные персонажи

Радость и ликование.
Тёмная Сова (филин)
 

Факты

  • Фотография месье Дамокля, показанная Надьей Шамак в эфире, была сделана в эпизоде "Рефлекта".
  • Впервые Ледибаг и Кот Нуар детрансформируются в присутствии друг друга, при этом закрыв глаза, чтобы сохранить тайну своих личностей.
  • Впервые мы видим, как Плагг ест что-то кроме сыра.
  • В этом эпизоде впервые показана комната Альи.
  • В эпизоде "Робостус" месье Дамокль упоминает о созданной им самим компьютерной программе. Здесь мы видим, что он говорил про Альберта.
  • Роль акуматизированного Альберта исполнил Жюн Виоле.
  • Протопипом Совы явно был Темный рыцарь Готэма - Бэтмен. Это видно по поясу, вооружению, склонностью к техническим новшествам. Отсылка в комиксе - к дворецкому Альфреду, старому слуге рода Уэйнов.
  • В этом эпизоде показано, что йо-йо Ледибаг может использоваться как камера, а также оно, как и жезл Кота Нуара, имеет встроенный наушник для связи.
  • Талисман Удачи и Катаклизм дважды используются в эпизоде, но анимация Катаклизма не показана ни разу.
  • Бражник впервые говорит о том, что его желание, для осуществления которого ему нужны талисманы - изменить прошлое.
  • Плагг и Тикки узнают, кем являются носители талисманов Божьей Коровки и Кота соответственно.
  • Этот эпизод показывает, что акуматизированному злодею не нужен постоянный физический контакт с предметом, в который вселилась акума.
  • Впервые акуматизированному злодею удаётся получить талисман (одну из серёжек Ледибаг). После этого начинается её обратная трансформация, но использовать йо-йо она ещё может.

Ляпы

  • В самом начале эпизода, когда месье Дамокль застёгивает ремень на своём костюме, компьютера на столе нет.
  • Книги на полке в логове злодея вначале лежат далеко от её края.
  • Талисманы меняются местами на ладони Бражника.
  • В некоторых сценах глаза Ледибаг зелёного цвета. У котёнка, на которого злодей собирается сбросить автобус, глаза тоже меняют цвет.
    • Но возможно, что смена цвета глаз котёнка вызвана тем, что он — голограмма.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии