Стало известно, что ранобэ «Со своим смартфоном в параллельном мире» заполучит одноименную аниме-экранизацию. Аниме должно стартовать летом 2017 года, то есть, практически, через три месяца.
Производством займется студия «Production Reed», а в режиссерское кресло сядет Янасэ Хироюки («Тайна принцессы», «Onsen Yousei Hakone-chan»).
Похоже сериал будет типичным представителем фэнтези гарема про попаданца в другой мир (уже, практически, заезженная тема вдоль и поперек как и магическая академия)
Краткий синопсис:
Главный герой - паренек по имени Тоя поистине невезучий человек. Ведь он стал тем, кто погиб от удара молнии и попал не куда-нибудь, а сразу к Богу. Бог объяснил бедолаге, что его смерть не более, чем нелепая ошибка. В качестве моральной компенсации героя восстанавливают в фэнтезийном мире с позволением взять с собой любой предмет из своей прошлой жизни. Конечно же этой вещью стал смартфон.