Список аниме про теннис: Принц тенниса, Baby Steps, Бей эйс!

Слева на право: Принц тенниса, Маленькие шаги, Бей эйс!

Ещё одним редким представителем спортивного жанра является аниме про теннис. Эту интересную и динамичную дисциплину часто игнорируют наравне с волейболом, а экранизировать качественно, подобные вещи довольно-таки сложно. Однако, обильное количество споконов в последние годы даёт надежду, что японская индустрия будет почаще выпускать схожие произведения. Ниже представлен список наиболее популярных представителей данного жанра.

Содержание:


The Prince of Tennis (Принц тенниса)

 

Рема Этизен и его друзья

12-ти летний подросток Рема Этизен - виртуозный теннисист. Приехав из Америки он поступает в академию Сейгаку, которая славится своими игроками, среди которых имеется капитан клуба, не знающий поражения на протяжении двух лет. Зарекомендовав себя одним из сильнейших и уверенных на корте, Рема постоянно получает вызовы среди оппонентов, которые так и норовят опустить наглого новичка с небес на землю. По сути, наверно самое популярное аниме про теннис и одновременно сенен как он есть - бесконечные соперники, супер приёмы, отсутствие интриги. Но наверняка произведение найдёт своего зрителя.

Baby Steps (Маленькие шаги)

Эйтиро Маоро

Аниме является экранизацией одноименной манги. 17-летний Эйтиро Маоро типичный отличник. Прилежный и уважаемый учителями студент, послушный сын и здравомыслящий человек. Познакомившись с красавицей из соседнего класса и узнав, что та посещает теннисный корт и стремится попасть в профессионалы, Маоро решает тоже присоединиться к клубу. Вступив в секцию сначала из-за понравившейся девушки, главный герой вскоре начинает с головой погружаться в теннис.

В силу своего упорства и характера, а также благодаря своим аналитическим способностям и динамическому зрению, протагонист вскоре попадает под взгляд тренера и других игроков. Хорошее и достаточно реалистичное аниме, чем то похожее на первый шаг, но куда более приземленное. Неспешное повествование и адекватное развитие Эйтиро как игрока, так и его отношений, делают аниме «Baby Steps» лучшим в своей дисциплине, которое заслуживает попасть в топ среди всего спортивного жанра.

Aim For The Ace! (Бей эйс!)

Хироми

В старшей школе первогодка Хироми присоединяется к клубу тенниса, под впечатлением игры одного из асов команды по прозвищу «Мадам Баттерфляй», которая та получила в силу своего элегантного стиля. Новый тренер настаивает на том, чтобы именно Хироими играла в будущем турнире. Из-за определенных обстоятельств героиня уходит из спортивного коллектива. Однако, в итоге, осознав для себя невозможность бросить свое любимое дело, возвращается обратно, где тренер раскрывает весь ее потенциал.

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии