Лила Росси

Общая информация
Пол:женский
Деятельность:студент
Родные:Мадам Росси (мать)
Друзья:Адриан Агрест
Враги:ЛедиБаг
Кот Нуар (ранее)
Маринетт Дюпэн-Чэн
Любит:Супергероиню Лису
Травить Маринетт
Адриана Агреста
Привлекать внимание ложью
Помогать Бражнику
Не любит:Когда её ложь раскрывается
Быть побежденной
ЛедиБаг

Супергероиня Лиса? Интересно...

Лила Росси (итал. Lila Rossi; Lila Rossi / Volpina / Chameleon; дубляж Лайла / Вольпина) — ученица коллежа «Франсуа Дюпон». Прибыла из Италии.

Кадр из мультсериала с Лилой Росси.
Лила Росси
 

В эпизоде «Вольпина», после того, как Ледибаг унизила её перед Адрианом,  она стала жертвой акумы. Девушка превращается в Вольпину, мастера иллюзий. А в эпизоде «Катализатор» из-за ненависти ко "Дню героев" и Ледибаг повторно стала жертвой акумы. Девушка снова превращается в Вольпину. И наконец в эпизоде «Хамелеон» акуматизируется в Хамелеона - злодея, способного принимать вид того, кого она поцеловала.

Внешность

Фото вместе с Адрианом.
Лила Росси

Лила — итальянка среднего роста с загорелой кожей и оливково-зелёными глазами. У неё длинные каштановые волосы с прямой чёлкой, перевязанные оранжевой резинкой и две короткие пряди по бокам от лица, также перевязанные резинками. На правой руке Лила носит три браслета из ткани. Они яркие и имеют зигзагообразный узор, который разделяет цвета. Сверху вниз: первый - вверху пурпурный, внизу гранатовый; второй - вверху оранжевый, внизу изумрудный; третий - вверху красный, внизу зелёный. Она носит коралловый кожаный жакет поверх тёмно-серого ромпера с V-образным вырезом и маленькими белыми точками. На ногах у неё светло-серые леггинсы и коричневые ботинки.

Внешность Вольпины

Она скрывает своё лицо под оранжевой маской с чёрными краями. Волосы перевязаны чёрными резинками. На голове у Вольпины ненастоящие оранжевые ушки с белым и чёрным окрасом внутри. Волосы градиентной окраски от черного в каштановый. На лице выделяется оранжевая помада, а на шее висит кулон с лисьим хвостом. У неё оранжевый костюм с белой секцией посередине. На бёдрах — пояс, напоминающий лисий хвост. Из оружия в неё в арсенале — длинная флейта с белыми и оранжевыми полосами.

Арт Вольпины с оружием.
Лила Росси
 

Личность персонажа

Это очень хитрая, гордая,  общительная и лицемерная девушка, которая с лёгкостью заводит новые знакомства. Она любит внимание, которое иногда привлекает ложью. Девушка продолжает врать, даже если дело заходит уже дальше слов. Например, когда она покупает кулон, похожий на Камень Лисы, чтобы заставить Адриана поверить в то, что она — потомок супергероини. Ей не нравится, когда кто-то получает больше внимания и признания, чем она. При этом больше всего на свете она не любит когда кто-то раскрывает её ложь. Лила в некоторых случаях злопамятная, ведь всё еще злится на Ледибаг, которая опозорила её перед Адрианом. Но в душе она довольно чувствительная, это видно, когда она плакала от стыда и обиды. Она очень популярная, о ней говорил весь коллеж, она привыкла, что всё внимание уделяется ей. Лила злопамятная, так как после очищения акумы она не простила Ледибаг, и даже после мирной беседы с ней после третьего очищения (эпизод "Хамелеон") в глубине души она продолжала желать отомстить.

Как у Вольпины, её личность почти не меняется, но доминирует желание отомстить Ледибаг. Она очень умна и убедительна, и желая, чтобы Ледибаг страдала, Вольпина своими иллюзиями почти заставляет её отдать свои серьги и происходит это минимум два раза.

Отношения

Прикольная картинка простыми карандашами.
Лила Росси
 

Маринетт Дюпэн-Чэн Ледибаг

В эпизоде «Вольпина» Лила лжет  про то, что она и Ледибаг — друзья, но когда последняя раскрывает эту ложь перед Адрианом и называет её лгуньей, Лила злится на неё. Когда Ледибаг извиняется, Лила не прощает её, говоря, что они никогда не будут друзьями. Вольпина также знает, что Ледибаг нравится Адриан, и она шантажирует ее, говоря, что сбросит Адриана, если та не отдаст свой Камень Чудес. В эпизоде "Хамелеон", когда Ледибаг обезвреживает Акуму и говорит Лиле, что не обязательно врать, чтобы понравиться другим, та якобы с ней соглашается, но на самом деле затаивает смертельную обиду из-за сокрушительного поражения.

К Маринетт Лила относится почти также, как и к Ледибаг, но в отличии от героини она в открытую говорит Маринетт всякие гадости и даже угрожает, когда понимает, что девушка ей ни за что не поверит и любит Адриана. Например, она говорит Маринетт, что настроит её друзей против неё, превратит жизнь девушки в кошмар, и отобьёт у неё Адриана. Лила даже доводит девушку до того, что та едва не акуманизировалась.

Адриан Агрест / Кот Нуар

Лила увлечена Адрианом, делая все, чтобы заполучить его. Она соврала ему, что она – супергероиня-лиса Вольпина, пытаясь так привлечь его внимание к себе. Когда Ледибаг опозорила ее перед Адрианом, Лила убегает, считая, что потеряла все шансы на встречу с ним. Первую вещь, которую она делает, будучи Вольпиной — это меняет картинку на билборде с Ледибаг на неё, спасающую Адриана с сердцем и стрелой на заднем плане. Она приходит домой к Адриану и пытается доказать ему, что она действительно супергероиня, как и говорила на свидании. Она раздражается, когда тот говорит, что это не было свидание, говоря, что лишь могло им стать. Позже, Вольпина пытается шантажировать Ледибаг, угрожая сбросить Адриана (на самом деле, это была иллюзия) с Эйфелевой башни.

Изображение в хорошем качестве.
Лила Росси

В эпизоде "Катализатор" Лила говорит своей матери, что она встречается с Адрианом, что он постоянно скучает по своей возлюбленной и часто ей звонит, хотя это не так. В эпизоде "Хамелеон" Лила притворяется, что у неё проблемы со слухом только для того, чтобы подсесть ближе к Адриану. Она считает Кота Нуара просто заложником, но делает ему комплимент, говоря, что у него милый костюм.

Габриель Агрест/Бражник

Лила активно симпатизирует Бражнику во время акуматизации, так как у неё с ним общая цель - уничтожить Ледибаг. В эпизоде "Катализатор" она радуется встрече с ним. В эпизоде "Хамелеон" она даже берёт Акуму в руки и подносит поближе к серьге. Она хочет помочь ему избавиться от Ледибаг. Интересный факт, что с самим Габриелем Агрестом Лила никогда не была знакома.

Способности.

Как Вольпина :

Когда Вольпина играет на своей флейте, на её конце появляется оранжевый шарик энергии. Она может бросить этот шарик куда угодно, и на этом месте появляется любая иллюзия, начиная от нескольких копий себя и заканчивая огромным метеоритом или падающим зданием. Однако, иллюзии пропадают, как только их касаются.

Как Хамелеон

Способна одним поцелуем усыпить жертву и превратиться в неё при этом.

Как Лила

Лила - профессиональная лгунья, чем пользуется для повышения школьной репутации, достижения целей и завоевания сердца Адриана. К её несчастью у неё иногда случаются проколы, правда зачастую у неё выходит выпутываться из самых сложных ситуаций. В отличие от Хлои, которая получает всё с помощью денег и власти отца, и у которой цели всё время меняются.

Семья

Появления​

Первый сезон

Второй сезон

Третий сезон

Miraculous: Tales from Paris

Пока появилась только в заставке.

Miraculous Secrets

Игры

Факты

Рисунок Лилы в образе Вольпины.
Лила Росси
 

  • Лила — единственный подросток женского пола, не появляющийся в опенинге.
  • На комик-коне в Бразилии, на вопроc:— Вы всегда защищали Хлою, но что насчёт Лилы? Создатели сериала ответили:  — В глубине души никто не злой, мы дадим ответ как о Хлое,  так и о Лиле.
  • Когда арт был опубликован в Facebook'е, Томас выдал ее акуматизированное имя
  • Суперспособность Вольпины сильнее, чем способность Рены Руж.
  • Томас Астрюк отправил картинку персонажа в Twitter, напоминающего Вольпину, с подписью «Una ragazza italiana in Pariggi». Что в переводе: «Девушка из Италии в Париже».
  • Кончики волос Вольпины из коричневого изменились на белые при акуманизации.
  • В синопсисе ко второму сезону говорилось, что «Лила захочет заполучить сердце Адриана и стать популярной с помощью лжи и манипулирования всей школой».
  • Лила — дочь дипломата.
  • Как злодей, Лила использует флейту, как основное оружие. Также флейта была у Мелоди.
  • По словам Томаса Астрюка, она может быть ещё одной владелицей Камней Чудес, а может и нет. Это информация позже не подтвердилась, когда в октябре 2016 года было раскрыто настоящее имя Рены Руж.
  • Когда пользователя Tumblr mylydy, которая работала над Miraculous, спросили, появится ли Вольпина, она ответила «да и нет».)
  • Впервые о Лиле стало известно с твита Вильфрида Пэна, когда тот разместил рисунок с ее изображением.
  • Лила в образе Вольпины похожа на Древнекитайскую Владелицу Камня Лисы. Также возможно "Вольпиной" называли в древности эту владелицу.
  • Она - четвёртый злодей, который был акуматизирован в двух разных злодеев.
    • Первые - Хлоя, Нино и Алья.
    • Повторно акуматизировалась в Вольпину в спец-эпизоде «День Героев».
    • Для того, чтобы получить талисманы героев, Хамелеону было достаточно поцеловать героя и принять его облик.
  • Она третий злодей, который стал копией героя.
  • Имя Вольпина похоже на латинское слово vulpine, что означает «напоминающий лису» или «хитрый».
    • Вольпина также похоже на слово Volpe (итальянский - лиса.) Суффикс «-ina» означает «маленький» и часто используется в женских именах среди друзей, в виде прозвища или имени для домашних животных. В грубом переводе, «Вольпина» означает «Лисица» или «Маленькая Лиса» на итальянском.
    • Другое слово, обозначающее группу лис-vulpini.
    • Также существует лишайник Letharia vulpina, известный как Летария волчья или Летария лисья. Этот лишайник ядовит для лис и волков.
    • Также в французском языке есть слово «volpone», означает старый лис (старая лиса) или проницательный человек.
  • Повторно была акуманизирована Бражником в спецэпизоде «День героев».
    • В эпизоде «Катализатор» акума вселяется в браслет Лилы, а не в кулон.
    • В отличие от других злодеев, акуматизированных в эпизоде, костюм Вольпины сохранил свои прежние цвета. По словам Томаса Астрюка, это ошибка анимации.
4.3 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии