Список аниме про воров: Lupin III, Кайто кид, Призрачный вор Роман и другие

Слева направо: Люпен третий, Кайто кид, Призрачный вор Роман

Аниме про воров является интересным жанром хотя бы потому, что протагонист изначально берет на себя роль преступника, и не важно будь это ради благородных целей или добрых поступков. Вор - профессия обыгранная во множестве игр жанра RPG, художественной литературе, в фильмах. И анимационная индустрия не обошла эту занимательную тему стороной. Насколько же интересны и разнообразны аниме подобного жанра можно будет судить ниже.

Содержание:


(Lupin III) Люпен Третий

Люпен третий и Дайсукэ Дзигэн

Самый известный вор всех времен и народов из когда-либо встречающихся в аниме. Истоки берут свое начало с конца 60-ых годов, а серия и не думает кануть в лету. Большое количество сериалов, полнометражных фильмов и спешлов. Множество режиссеров через руки которых прошел Люпен, где поучаствовал сам Хаяо Миядзаки. Циклы разделенные на красный и зеленый пиджак, каждый из которых несет в себе что-то свое. Это лишь краткое представление громадной вселенной не только в аниме про воров, но и в анимационной индустрии в целом. Прикоснуться к прекрасному может каждый практически с любого полнометражного фильма или спешла, не говоря уже о последних вышедших сериалах в числе которых «Женщина по имени Фудзико Минэ» (которая, по сути, является приквелом).

Magic Kaito (Кайто кид)

Кайто кид

Куроба Кайто - старшеклассник, отец которого умер при непонятных обстоятельствах восемь лет назад. Протагонист узнает, что в гибели отца виновата некая таинственная организация, а его родитель был известным вором. Предметом гибели отца стал камень Пандоры - магический артефакт дарующий обладателю бессмертие.  Пытаясь предотвратить опасные последствия отец Кайто отказался отдавать камень, за что был убит. И теперь сын под псевдонимом Кайто Кид начинает охоту за камнем. Наиболее известное аниме про воров после Люпена.

Bakumatsu Gijinden Roman (Призрачный вор Роман)

Вор Роман и другие персонажи

В эпоху Бакумацу, когда Япония открыла невидимый заслон для иностранцев, а количество иноязычного контингента и гайдзинов неумолимо начало возрастать, жизнь в стране изменилась. Пришла эра торговли, воровства и голода. Главный герой Мандзиро, рубаха парень и дружелюбный человек. Однако, по ночам Мандзиро превращается в Романа - местного Робин Гуда грабящего богатых и возвращающего деньги неимущим. В этом деле ему помогают его сестра, верный пес, сумасшедший изобретатель и жрица храма. Среди аниме про воров наиболее близкое по стилю к дизайнам персонажей Люпена.

Jing: King of Bandits (Джинг, король бандитов)

Джинг

Еще один представитель благородных воров. Джинг молодой и смышленый не погодам парень, обладающий магическими способностями. Аниме представляет собой приключения молодого протагониста по фэнтезийному миру, где каждую историю встречаются новые персонажи и проблемы.

D.N.Angel (Код ангела)

D.N.Angel

Нива Дайсуке является наследником своего клана, у которого из поколения в поколение передается одна особенность. Этой особенностью является альтер эго в виде вора Дарка. Клан Нива крал картины враждебного клана Хикари, который давал жизнь своим произведениям, в результате чего в картинах возрождалось материальное зло. Результатом одной из таких картин стало рождение двух существ - чернокрылого Дарка и белокрылого Крада (главного антагониста). В свое четырнадцатилетние Дарк пробуждается внутри главного героя. Сериал по большей части представляет собой не столько аниме про воров, сколько фэнтезийное седзе, где кончено же, не обошлось без романтики.

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии