Жакади (Гипнотизёр)

Жакади (дубляж Гипнотизёр) — 21 эпизод первого сезона,  а также всего анимационного сериала "Леди Баг и Супер-Кот".

Видео из официального YouTube источника

Премьера этой серии в России состоялась одиннадцатого июня 2016 года на Канале Disney.

Краткое содержание

Жак Гримо не смог победить в конкурсе из-за Габриеля, отказавшегося принимать участие. Огорчённый проигрышем, он превращается в Жакади - злодея, способного изменить мнение человека о себе точным броском карты!

Сюжет

Серия начинается с телешоу "Испытание" в здании Kidz+, первым свои умения демонстрирует школьник, он же диджей Нино, который должен заставить танцевать мэра Буржуа. В это время Маринетт пытается оправдаться перед родителями за пропуски уроков, но её сажают под домашний арест. Алья подозревает о двойной жизни Маринетт, но той удаётся её переубедить. А на канале KIDZ+ Нино выполняет своё задание и проходит в следующий раунд.
Задача следующего участника Жака привести прямо в студию самого Габриэля Агреста, но тот отказывается от участия в шоу, а значит Жак проигрывает. Поэтому Бражник отправляет чёрную бабочку в путь. И вскоре новоиспеченный злодей входит в комнату съёмки. С помощью своих карт он "превращает" Алека в утку, а шофёра Адриана в гориллу. Адриан валит из этого зверинца, а Маринетт сбегает из дома оставив "спящую Маринетт" на кровати.

Прикольный кадр.
Жакади (Гипнотизёр)

Далее происходит схватка, в результате которой Кот Нуар побеждает Гориллу, но из-за особенностей превращений он трансформируется обратно в Адриана. Злодей создаёт армию и приказывает им приступить к поискам Габриэля Агреста. После этих событий наши герои спешат к Габриэлю Агресту, но не смотря на все объяснения и доводы отец не верит сыну. Адриану приходится пойти на хитрость, чтобы опять превратиться в Кота. А в это время Габриэль интересуется у Ледибаг про её серёжки. Толпа зомби пытается сломать забор. Даже система защиты с ними не справляется. Обеспокоенный Габриель спускается в свое логово и превращается в Бражника, он ругает жертву за вторжения к Агрестам, напоминая об условиях сделки.

Отрывок с аккуматизацией

Вскоре армии удаётся привести Габриэля в студию, а Ледибаг и Кот вырвавшись из нашествия бегут за ним. Габриэля превращают в бабочку, а в комнате появляются Ледибаг и Кот Нуар. Талисман удачи выдаёт йо-йо, которое Леди оставляет про запас. "Нет Йо-йо" - слова злодея и всё нить рвётся. Кот отвлекает злодея, а Леди рвёт все карты. Габриэля повышают и теперь он не простая бабочка, а самолёт! Катаклизмом ловятся карты, рвутся и невинная бабочка вылетает. Бабочку очищают от зла и отпускают на волю. После этих событий Габриэль понимает, что теперь своему сыну надо уделять больше времени, и пытается изменить себя. Он проявляет нездоровый интерес к кольцу Адриана.

Попробуй найти на этом кадре Нино.
Жакади (Гипнотизёр)

Маринетт разрешают пойти на шоу, но она делает свой выбор - остаться дома и посмотреть в кругу семьи. Нино снова должен пройти испытание и в этот раз его выбор: Впечатлить Ледибаг и Кота. Маринетт убегает оправдываясь, что не хочет проспать школу. А Ледибаг уже спешит в студию!

Персонажи

Основные персонажи

Второстепенные персонажи

Весьма необычная ситуация на этой картинке.
Жакади (Гипнотизёр)
 

Факты

  • В Канаде этот эпизод был показан как двадцать третий.
  • Бражник впервые участвует в эпизоде еще до того, как появилась потенциальная жертва акумы. Кроме того, он специально вызывает в Жаке негативные эмоции для его дальнейшей акуманизации
  • Это первый эпизод, где было сломано Йо-йо Ледибаг.
  • В конце этого эпизода не было эндкарда.
  • В английской версии эпизод назван как «Simon Says» (перевод «Саймон говорит»)
  • Как и в Цифровике, Ледибаг использует силу Чудесной Ледибаг перед ловлей акумы.
  • У Маринетт во время трансформации грустное лицо.

Ляпы

  • В русской версии Жака зовут Симон, но один раз он называет себя Саймоном.
  • В английской и в русской версии Ледибаг и Адриан говорят друг другу: «У неё твои глаза».
    • Во французской версии они сказали: «У тебя её улыбка».
    • Это является фактической ошибкой, потому что у Маринетт голубые глаза.
1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии