Йо-йо

Общая информация
Тип:Оружие
Владелец:Ледибаг
Антибаг (в одной из серий)

Йо-йо — оружие Ледибаг.

Внешний вид

Этот йо-йо красного цвета с пятью чёрными пятнами на каждой стороне на манер божьей коровки. Когда Ледибаг не использует его, то носит как пояс. Леска йо-йо не имеет границ и её длина зависит от силы воли хозяйки.

Возможности йо-йо ледибаг

Владелица использует его как лассо, парашют или щит, а так же с помощью него передвигается по городу. Она может позвонить или посмотреть карту чего-либо, уточнить, где сейчас находится Кот Нуар, узнать краткую информацию о любом человеке или же использовать его как бинокль. В корпусе спрятана беспроводная мини-гарнитура. Свет выделяемый йо-йо при вращении настолько пропитан энергией, что может разрезать предметы. В сражениях йо-йо может материализовать разные вещи, используя Талисман Удачи.

Уничтожение акумы

Когда Ледибаг открывает йо-йо для того, чтобы поймать акуму, внутри него видна розовая светящаяся субстанция, похожая на зеркало. Скорее всего, именно это «зеркало» превращает акуму в бабочку, впитывая в себя зло, тем самым нейтрализуя его. После нейтрализации зла акума становится обычной белой бабочкой и улетает.

Появления

1 сезон

  • Все серии первого сезона

2 сезон

  • Все серии второго сезона

Факты

  • Антибаг тоже может использовать йо-йо, только цвет его будет чёрный с красными точками. Поскольку Антибаг является противоположностью Ледибаг, то её йо-йо материализует предметы, противоположные Талисману удачи, а именно Анти Талисман.
  • В концепт-арте и тестовой анимации в видео 2014 года, йо-йо должно было иметь другие возможности, такие, как становление жезлом, щитом, катаной и бомбой.
  • В эпизоде «Копикэт», цвета на одной из сторон йо-йо поменялись местами. Разработчики сказали, что они не могут исправить эту ошибку.
1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Супер кот
Супер кот
8 месяцев назад

А какой длины это йо йо?