Нино Лейф


Общая информация
Пол:мужской
Деятельность:DJ
супергерой
студент
глава школьного радио
Родные:Крис Лейф
Друзья:Маринетт Дюпэн-Чэн
Алья Сезер
Вайзз
Адриан Агрест
Враги:Кот Нуар (ранее)
Ледибаг (ранее)
Взрослые (ранее)
Жертвы акумы
Бражник
Любит:пузыри
быть DJ
Не любит:плохих родителей

Карапас. Зовите меня Карапас.

Арт Нино Лейфа.
Нино Лейф

Нино Лейф (Nino Lahiffe / Bulleur / Carapace / Carapire / Oblivio; дубляж Нино Лахиф / Пузырь/ Карапас / Алый Шок) — лучший друг Адриана и студент коллежа «Франсуа Дюпон», класс мадам Бюстье. В эпизоде «Бабблер» он попадает под влиянием акумы и превращается в Бабблера - суперзлодея, чьи силы исходят от мыльных пузырей. В серии Ананси ЛедиБаг доверила ему Камень Черепахи и он становится супергероем Карапасом с силой защиты.

Фото Карапаса.
Нино Лейф

В эпизоде "Маюра" героически спасает Париж, но всё же становится жертвой Алой Акумы Бражника, перевоплощаясь в Карапайра. Позже, когда герои одерживают победу над злодеем, вновь становится героем Черепахой. В эпизоде "Обливио" вместе с Альей попадает под влияние акумы и становится суперзлодеем Обливио - злодея стирающего память.

Внешность Нино

Это персонаж со смуглой кожей и янтарно-жёлтыми глазами.

Характер

Нино - весёлый и дружелюбный мальчик, всегда готовый прийти на помощь другу. Однако, иногда он может быть немного застенчивым, как, например, в серии "Анимен", когда он пытался признаться в любви Маринетт. Он очень храбрый и в серии "Ананси" какое-то время сражался с акуманизированной сестрой Альи на равных.

Способности

Качественное изображение.
Нино Лейф

Нино — прекрасный DJ, у него талант в выборе музыки для любой вечеринки. Он любит записывать видео, а также делать короткометражные фильмы.

Как Бабблер

Как Бабблер, Нино использует большую палочку от мыльных пузырей для создания огромных пузырей разного цвета. Все они имеют различные возможности. Фиолетовые пузыри могут быть использованы для поимки людей. Когда в пузыре находится человек, он становится зеленым. Также Бабблер может использовать их, чтобы передавать изображения и левитировать, стоя на них. Красные пузыри являются его основной атакой: Бабблер бросает их во врагов - вызывая мощный взрыв. Бабблер не может левитировать без пузырей, но умеет очень высоко прыгать. Интересный факт, что пузыри не могут быть повреждены йо-йо Ледибаг, но могут быть сдуты потоком воздуха, лопнуты Катаклизмом или Магическим Взрывом.

Как Карапас

Как Карапас Нино носит щит, который используется для создания Энерго-щита. Энерго-щит может защитить от любой атаки и нагрузки. Как и Талисман Удачи Леди-Баг может использоваться лишь один раз за трансформацию. Карапас может пользоваться своим щитом как бумерангом или метательным диском.

Без заднего фона.
Нино Лейф
 

Как Карапайр

Обладает теми же способностями, что и Карапас, отличаясь от него только цветовой гаммой облика.

Отношения

Адриан Агрест / Кот Нуар

Адриан - лучший друг Нино. Они постоянно гуляют вместе, сидят за одной партой в классе. Зная о проблемах Адриана с отцом, он пытается утешить и поддержать его. Нино всегда готов придти на помощь своему другу, даже если ему понадобится разговаривать с его отцом. Так же он поддерживает своего друга в любых ситуациях. Всякий раз, когда Нино нервничает, Адриан даёт ему советы и пытается помочь, как в эпизоде "Анимен", когда Нино планирует пригласить Маринетт в зоопарк. Будучи Бабблером, он устраивает вечеринку для Адриана, приглашает одноклассников и заставляет их веселиться. Нино фанат Нуара и встретившись с ним восхищается его крутостью. Но в облике Бабблера он не доволен Нуаром, ибо он мешает его планам.

Алья Сезер

Нино и Алья в начале были хорошими друзьями, однако позднее их дружба перерастает в романтические отношения. В школе в эпизоде "Копикэт" он с радостью соглашается на просьбу девушки, когда та предлагает ему и Адриану взять их (Алью и Маринетт) с собой в кино. В серии "Леди Wifi", когда Маринетт нет поблизости, чтобы помочь Алье выяснить, является ли Хлоя Ледибаг, она просит Нино о помощи. Хотя он сомневается в том, что Хлоя - Ледибаг, он всё равно помогает ей. При этом, они не всегда ладят, как в эпизоде "Ужастик", когда Нино попал под горячую руку Альи, ведь добавил сцену поцелуя в её сценарий, не обсудив этого с ней!

В серии "Анимен" Нино пытается признаться Маринетт в своих чувствах к ней, но паникует и говорит, что влюблён в Алью. После того как Ледибаг заперла его и Алью в клетке, где они провели весь день вдвоем, он говорит, что больше не влюблён в Маринетт, ведь у него и Альи оказалось много общего. В серии "Капитан Хардрок" героиня связывает Алью и Нино одной цепью, что подтверждает их отношения. В серии "Зомбизу" Нино вместо того, чтобы поехать с Леди Баг на вершину Эйфелевой башни, остался внизу с заколдованной Альей. В эпизоде "Катализатор", узнав, что Алья является Реной Руж, сначала немного расстраивается, что она ему не сказала, но отмечает, что "его девушка так крута".

Маринетт Дюпэн-Чэн / Ледибаг

По-моему, она ну очень милая, тебе так не кажется?

Когда они общаются, то похожи на друзей. Он рассказывает ей, что случилось с Альей, когда ту отстранили. Парень желает ей удачи, когда её отец рассказывал всем про свою работу. Также они держат плакат во время гонки Аликс и Кима.

Арт на рабочий стол.
Нино Лейф

В эпизоде "Анимен" выясняется, что Нино влюблён в Маринетт и считает её милой. Но после целого дня в запертой клетке с Альей, он говорит, больше не чувствует теплых чувств к Маринетт. Кроме того, пока они были заперты в клетке, Алья рассказала Нино про влюблённость Маринетт в одного парня. Он предлагает Маринетт свою помощь, аргументируя тем, что он может поговорить с её возлюбленным. Нино ценит героизм Ледибаг, но будучи Бабблером он ненавидит её, ведь героиня испортила его вечеринку и помешала всем его планам.

В эпизоде ''Ананси'' Ледибаг обратилась за помощью к Нино и доверила ему Камень Черепахи и уже будучи Карапасом он сражается вместе с ней и Котом Нуаром на одной стороне.

Хлоя Буржуа

Нино знает о чувствах Хлои к Адриану и даже помогает ей, когда превращается в Бабблера, ставя медленный танец на вечеринке, но он не одобряет её грубость и властность. Когда Алья подозревает, что Ледибаг на самом деле Хлоя, то Нино смеётся, говоря, что такая самовлюблённая девушка никак не может быть Ледибаг. Он как и другие осуждает Хлою, когда та пыталась обвинить Сабрину в краже дневника Маринетт. В сериях "Катализатор" и ''Маюра'' будучи Карапасом сражается на одной стороне вместе с другими героями в том числе и с Квин Би.

Семья

Появления

Факты

Рисунок для срисовки.
Нино Лейф
 

  • 31 августа 2017 года выяснилось, что он следующий владелец камня черепахи.
  • В русском дубляже суперзлодейское имя Нино - Пузырь.
  • Нино - третий супергерой, которого акумизировали.
  • Нино в свободное время DJ и глава школьного радио.
  • Бабблер - один из злодеев, который появляется в изначальной версии опенинга.
  • В «Бабблер» Нино брюнет, но в следующих эпизодах у него тёмно-каштановые волосы.
  • Французы называют верхний череп черепах карапас,  а нижний пластрон.
  • Изначально, Нино не должен был стать Карапасом, но из-за большого количества фан-артов с ним как с супергероем, создатели решили воплотить это.
  • Нино сидит рядом с Адрианом и перед Альей в классе.
  • Семья Нино родом из Марокко.
    • Ранее предполагалось, что его семья родом из Реюньон.
  • В эпизоде «Ужастик» Ледибаг называет парня Спилберг.
    • Это отсылка на известного американского кинорежиссёра Стивена Спилберга, чьим фанатом является Нино.
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии