Непогода

Эта статья про эпизод. Возможно, вы искали персонажа.

«Непогода» («Climatika»; «Stormy Weather»;) — 1 эпизод 1 сезона, а также всего анимационного сериала «Леди Баг и Супер-Кот».
Впервые этот эпизод был показан в России 19 декабря 2015 года на Канале Disney.

Краткое содержание

Смотреть в хорошем качестве серию "Непогода" из официального YouTube источника

Маринетт нянчится с Манон, когда к ней приходит Алья и говорит, что у Адриана недалеко фотоссесия, и они отправляются туда. Между тем Аврора Бореаль только что проиграла Мирей Жат в конкурсе канала KIDZ+. Чувства, которые испытывает девушка, привлекают Бражника, и она превращается в Непогоду.

Сюжет

Рисунок из начала серии.
Непогода

Серия начинается с показа финала конкурса на ведущую прогноза погоды на канале KIDZ+. Из лимузина выходят две кандидатки — Мирей и Аврора. Когда они заходят в здание, ведущий Алек объявляет, что из пяти тысяч участниц прошли лишь эти две девочки и призывает телезрителей голосовать за одну из кандидаток.

Завораживающий стоп кадр.
Непогода

В это время Маринетт предстоит трудная задача: отобрать свою шляпку у Манон — девочки, с которой ей поручили сидеть. Это оказывается невероятно сложной задачей, но в итоге Манон отдаёт шляпку, но забирает телефон девушки, чтобы отправить СМС со своим голосом. Она говорит, что будет голосовать за Мирей. Маринетт отбирает у девочки телефон, но последняя вновь хватает шляпку и убегает. Мари вздыхает и жалуется Тикки, что зря согласилась на это. Квами поддерживает хозяйку, и как раз в этот момент приходит Алья с грандиозной новостью — у Адриана фотосессия в парке.

Фото непосед.
Непогода

Маринетт счастлива, совершенно забыв про Манон, ведь она пообещала посидеть с проказницей, и значит не может никуда пойти. К счастью Алья соглашается помочь Маринетт присмотреть за Манон. Она говорит девочке, что она — единорог, замаскированный под девушку, и что она исполняет желания тех, кто себя хорошо ведёт. Манон сначала не верит, но затем, когда Алья раскручивает её на руках и сажает на плечи Маринетт, радуется и соглашается идти в парк с девушками.

Иллюстрация злости.
Непогода

В это время настаёт время объявления победителей. Аврора абсолютно уверена, что победит, но к её сожалению большинство проголосовало за Мирей Жат! Разочарованная и разозлённая, Аврора уходит, не обращая внимания на слова Алека, который пытается поднять ей настроение тем, что ей не хватило «всего полмиллиона голосов».

Картинки мечты.
Непогода

Бражник чувствует негативные эмоции, исходящие от Авроры, и посылает ей акуму. Аврора заходит в лифт и едет вниз. Девушка очень переживает, злится из-за проигрыша и обвиняет в этом Мирей. Внезапно лифт останавливается, и свет в нём гаснет. Аврора испуганно кричит и падает от рывка на колени. Затем она замечает акуму, пробирающуюся сквозь щель между дверками лифта. Девушка пытается отмахнуться от неё и в отчаянии открывает зонт, в который и вселяется акума. Свет загорается, и Бражник заговаривает с Авророй, говоря ей, что она была права, и что теперь она — Грозовая Буря, злодейка, умеющая управлять погодой. Он просит её принести Камни Чудес Ледибаг и Кота Нуара взамен на сверхъестественные способности. Девушка соглашается и трансформируется. Лифт открывается, и Грозовая Буря выходит.

Иногда лучше не мешать работающему человеку.
Непогода

Одновременно с этим в парке идёт фото сессия Адриана! Он уже сильно измучен, но фотографа не переубедишь! Маринетт, Алья и Манон прячутся за деревом. Маринетт предлагает идти как ни в чём не бывало, как будто они просто гуляют, и в этот момент фантазия Маринетт пускается в пляс, и она мечтает о том, как они потом с Адрианом поженятся и кого себе заведут… Алья прерывает поток мыслей одноклассницы и предлагает Маринетт пригласить Адриана на фруктовый коктейль. Этот план почти проваливается, ведь Адриан их заметил не сразу. Фотограф сердится, что нарушается процесс съёмки и студент оборачивается обратно, и фотосессия продолжается. Маринетт вне себя от радости, ведь только что Адриан помахал ей рукой!

Картинка с аттракциона.
Непогода

Победительница конкурса - Мирей заходит в лифт, прижимая к груди награду за победу. Однако лифт не доезжает до первого этажа — его останавливает Грозовая Буря. Она в качестве мести замораживает Мирей в лифте. Тем временем фотосессия Адриана продолжается. На что только не идёт фотограф, чтобы заставить порядком уставшего парня улыбнуться в камеру! Маринетт Дюпэн-Чэн с восхищением смотрит на своего возлюбленного, но из своих мыслей её выводит Манон, которой хочется шарик с Мирей. Алья предлагает сходить и купить шарик, но Манон хочет, чтобы это сделала Маринетт. Делать нечего — девушка отправляется к продавцу воздушных шаров… с Манон на ноге.

Злодейские чары в действии.
Непогода

Грозовая Буря выходит на подиум, к фанатам Мирей, и в ярости злодейка сдувает их порывом ветра и улетает. А фотосессия продолжается, но кадры выходят всё хуже и хуже — модель устала. У фотографа новая идея — использовать также девушку. Замечая сидящую неподалёку Алью, он просит её помочь, но у той в голове уже созрел план. Она ссылается на аллергию на яблоки и бежит к Маринетт. Сообщив новость однокласснице, она зовёт её на фотосессию с Адрианом. Маринетт сомневается, говоря, что ей нужно присмотреть за Манон, но Алья великодушно берёт эту обязанность на себя и отсылает одноклассницу к её возлюбленному. В этот момент появляется Грозовая Буря и образует ледяной вихрь вокруг карусели, и Алья с Манон оказываются заточёнными во льду. Маринетт понимает, что пора вступать в дело, прячется в укромном месте и перевоплощается в Ледибаг.

Супер герои перед битвой.
Непогода

Злодейка разрушает всё и вся. Адриан замечает это и убегает туда, где лежит его сумка. Но вот незадача — Плагг куда-то исчез! Однако Адриана не проведёшь — вот в его руках кусок сыра. Квами-шалунишка выбирается из укрытия, поближе к еде, но Адриан успевает перевоплотиться в Кота Нуара.

Злодейка во всей красе.
Непогода

Ледибаг бежит, разыскивая Грозовую Бурю, так как ей не справится с толщей льда. С другой стороны Манон под хорошей защитой, поэтому можно не беспокоиться. Злодейка продолжает всё крушить и когда приходит Нуар, называет её Снежной Королевой. Это приводит Грозовую Бурю в ярость, так как она хочет другое имя. Кот Нуар продолжает доставать злодейку, так что она попросту сдувает противника. Нуар неуклюже падает на асфальт, что вызывает ироничную шутку от Ледибаг. Прилетает Грозовая Буря собственной персоной и объявляет, что сейчас будет гроза. На небе собираются тучи, а молния ударяет в Кота Нуара… Точнее, туда, где он стоял — напарница успевает его вовремя оттуда оттащить, да так, что невольно Кот оказывается лежащим на ней. Последний смущённо улыбается, но Леди поворачивает его голову к Грозовой Буре. Кот угрожает злодейке, но та сначала заставляет его бежать по льду, а потом попросту сдувает. Поток воздуха неминуемо снёс бы супергероев, но Ледибаг догадывается зацепиться йо-йо за фонарный столб, а свободной рукой ухватить Нуара за пояс-хвост. Наконец, ветер утихает, и герои падают на землю. А злодейка, сметая всё вокруг, наступает! Несколько рабочих пытаются освободить ото льда карусель, но тщетно. В это время за толщей льда Алья развлекает Манон, как может. Но тут некоторые части глыбы, свисающие сосульками, со скрипом опускаются ниже. Манон пугается, но девушка успокаивает её, говоря, что это просто кряхтит гоблин. Вместе они играют в гоблина, но сосульки опускаются ещё ниже. Алья уводит девочку под навес, пообещав рассказать сказку.

Видео с аккуматизацией на русском языке

Бражник напоминает Грозовой Буре о её миссии. В это время наши супергерои бегут на поиски злодейки. Однако её лицо появляется на разбитом рекламном баннере. Она объявляет, что теперь летних каникул не будет, ибо везде будет мороз. Нуар шутит, что в плавках он очень красив и ему жаль, что он не покажется в них этим летом. Благодаря этому наши герои теперь знают где искать злодейку и герои прибегают в телестудию и бегут в помещение, где должна происходить запись, но увы — это оказалось всего лишь видео. Грозовая Буря загнала их в ловушку и гасит свет, а затем убегает в засаду. Но вот незадача — она не учла, что Кот Нуар может видеть в темноте. Нуар заметил, куда побежала их противница, и бросился за ней, потащив напарницу за собой.

Надежда для рабочего стола.
Непогода

Алья тем временем пытается успокоить Манон, рассказывая сказку про принцессу и циклопа, но тут сосулька протыкает навес. Алья просит Ледибаг поторопиться.
Тем временем Кот вывел Леди наружу за злодейкой. Но та снова завела их в ловушку: вокруг башни, на которой стояли герои, закрутился смерч. Казалось бы, ничего не может уже спасти их, но Ледибаг не намерена сдаваться, и потому использует Талисман Удачи. И ей выпадает… полотенце. Героиня в недоумении, а Кот каламбурит насчёт того, что оно пригодится, если их репутацию подмочат. Но Леди просит его не заниматься чепухой и дать ей подумать. В это время Грозовая Буря насылает на них град. Кот защищает с помощью жезла себя и Леди, а последняя думает. И вот в её голове созрел план. Она просит использовать Кота его Катаклизм на одном из щитов, что он и делает. Щит падает на Грозовую Бурю, однако та успевает спастись, и молнией из зонтика случайно роняет щит с вентилятором. Ледибаг использует полотенце как парашют и прыгает на вентилятор. Воздух поднимает её вверх. Она зацепляет йо-йо ногу злодейки, и она роняет зонт. Нуар перехватывает его и бросает уже приземлившейся Леди. Та ломает зонтик, выпускает акуму и исцеляет её от зла. После применения Чудесного Исцеления всё встает на свои места, а Алья как раз успевает рассказать Манон сказку.

Все средства хороши.
Непогода

Маринетт трансформируется обратно, и Тикки говорит ей, что пора начать фотосессию с Адрианом. По дороге девушка встречает Алью с Манон, и девочка говорит ей, что знает её секрет. Маринетт в шоке, но после того, как Манон сказала, что знает, что она дружит с Ледибаг, расслабляется. Втроём они идут на фотосессию Адриана. Придя, Маринетт кричит, что готова фотографироваться, но фотограф не обращает на неё внимание… Точнее, обращает, но не на неё, а на Манон. Он называет её ангелом. Так что последующие кадры включают в себя Адриана с Манон, а не с Маринетт. Последняя, зная, что не такой уж Манон и ангел, огорчается, но Алья её успокаивает.

Развеиваем чары.
Непогода
 

Персонажи

Главные персонажи

Второстепенные персонажи

Некоторые персонажи неисправимы.
Непогода
 

Факты

  • Во французской версии Непогода была названа Климатикой (Climatika).
  • По словам Непогоды, действие этого эпизода происходит в первый летний день по Франции, то есть в начале июля. Это первый эпизод, где действие происходит не во время учебного года.
  • Томас Астрюк выпустил полную версию раскадровки этой серии на YouTube в качестве рождественского подарка для миракулеров.
  • Премьера этого эпизода состоялась в Корее.
  • Этот эпизод — первый эпизод, показанный во Франции, Корее и других стран, кроме США, где первым эпизодом стал «Пузырь».
  • Также это один из двух эпизодов помимо «Ужастик», где лимит на использование Камней Чудес не упомянут.
  • Кроме того, раскадровка этого эпизода была создана на английском, а не французском языке.
  • Это единственный эпизод первого сезона, где Кот Нуар использует ночное кошачье зрение.
  • Пользователь Tumblr jep2k3, художник раскадровки этого шоу, опубликовал несколько GIF-изображений сцены для серии, над которой он работал.
  • В отличии от других эпизодов, в конце этого отсутствует эндкард.
  • В корейской версии Алья — принцесса единорогов из королевства Неспар.

Ляпы

  • Когда Тикки разговаривает с Маринетт во время фотоссесии Адриана, текстуры внешней части сумочки девушки находятся внутри как будто сумочка закрыта.
  • В моменте, когда Непогода выходит из здания студии, улица, мост, ограждения отражаются в окнах, а толпа нет.
  • Плакаты конкурса, которые появляются в различных эпизодах (например как «Фараон») — ляп.
  • Нуар касается вентиляционной трубы правой рукой, когда бежит к щиту, после активации Катаклизма.
  • Кольцо Нуара находится на среднем пальце, когда он провоцирует Непогоду на крыше студии KIDZ+.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии