Манон Шамак

Общая информация
Пол:женский
Родные:Надья Шамак (мать)
Друзья:Маринетт Дюпэн-Чэн
Алья Сезер
Крис Лейф
Враги:Кот Нуар (ранее)
Ледибаг (ранее)
Увлечения:Любит Ледибаг
Мирей Жат
играть с куклами

Эта маленькая девочка умна.

Манон Шамак (Manon Chamack / Puppeteer;) — дочь Надьи Шамак (подруги Сабин Чэн), с которой иногда сидит Маринетт.

Кадр из машины.
Манон Шамак
 

В эпизоде "Кукловод" она попала под влияние Бражника и превратилась в Кукловода - злодея, который может управлять другими с помощью изображающих их кукол.

Внешность Манон

Манон - маленькая девочка со смуглой кожей. У неё тёмно-каштановые волосы, завязанные в два хвостика, один длинный и короткий, выпирающие локоны, янтарные глаза и два выпирающих передних зуба. Она носит белую футболку, фиолетовый джинсовый комбинезон с светло-фиолетовым цветочным рисунком и красные туфли с чёрными подошвами.

Внешность Кукловода

Рисунок без заднего фона.
Манон Шамак

Кожа у Кукловода пурпурная, розовые склеры, а сами глаза золотые. У неё чёрные волосы с светло-голубыми кончиками хвостов. У неё чёрная маска на лице. Она также носит чёрное платье с светло-голубыми вставками. На руках длинные чёрные без пальцев перчатки. На ногах у неё чёрные лосины. У неё чёрная палочка с чёрной звездой в конце, кончик ручки и кончики звезды голубые.

Характер

Манон - веселая и энергичная, но наивная девочка. Она любит веселиться и много капризничает, при этом ей не нравится, когда люди не выполняют свои обещания.

Способности

Как Манон

Манон умеет делать "щенячьи глазки", когда чего-то хочет.

Как Кукловод

Изображение Манон Шамак.
Манон Шамак

Кукловод может управлять другими с помощью изображающих их кукол. При этом жертва обретет те способности и навыки, а также внешность, что и у куклы. Так, имея кукол Леди Wifi, Художника и Робокопа, она превратила Алью, Натаниэля и месье Роджера соответственно, в злодеев, со своими силами и слабостями. В отличии от акуманизации им не нужна акума для своих сверхвозможностей, потому чтобы победить их необходимо обезвредить саму Кукловод. Кукловод может говорить через куклу, и человек повторит за ней сказанное. Так же этот злодей может летать и парить. Она также может использовать телекинез, чтобы удерживать кукол, рядом с собой.

Семья

Появления

1 сезон

2 сезон

Спецэпизоды

Факты

Рисунок для срисовки.
Манон Шамак
 

  • Если кукла человека оживает, но сам человек находится на другом конце света, то он всё равно станет марионеткой и попытается добраться до Кукловода.
  • До превращения хвостики Манон направлены вниз, а после превращения они устремлены вверх, эпизод «Кукловод».
  • Маринетт говорит, что Манон пять лет.
  • Хотя у неё и не было куклы Ледибаг, и она не использовала свои способности по полной, Кукловод может считаться сильнейшим злодеем на данный момент.
  • Так же не известно смогла бы она акуманизировать Копикэта с помощью куклы Кота Нуара.
  • Не известно что было бы если бы она получила куклу не превращенного супергероя.
  • Манон умеет делать щенячьи глазки.
  • В некоторых сериях (Горизилла, Бефана, Катализатор) можно заметить девочек, похожих на Манон. На самом деле это просто перекрашенная модель Манон, используемая как заполнитель.

Фото крупным планом.
Манон Шамак

1.5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии