Маледиктор (маледиктатор)

Маледиктор (Malediktator; Maledikteur; дубляж Маледиктатор) — двадцать второй эпизод 2 сезона, а также сорок восьмой всего анимационного сериала «Леди Баг и Супер-Кот».

Смотреть онлайн маледиктор из официального YouTube источника

Премьера данного эпизода состоялась 12 октября в Канаде на Family Channel. Премьера данного эпизода в России состоялась 9 января 2019 на канале Disney.

Синопсис

Когда Хлоя угрожает покинуть Париж вместе со своей матерью, Андре акуматизируется в Маледиктора, наделённого абсолютной властью. Он хочет остановить свою дочь, чтобы та осталась с ним.

Сюжет

Хлоя показывает классу видео, где "Ледибаг" (переодетая Хлоя) говорит, что Квин Би - лучший супергерой. Но ребята засмеялись над ней сказав, что Ледибаг в видео ненастоящая, а Квин Би даже и пяти минут не протянула, как была разоблачена в том, что она не сделала никакого подвига. Хлоя обратила внимание, что Сабрина смеётся вместе с классом и она её "уволила" из подруг. Маринетт с негодованием сказала, что она не супергерой, поскольку она сама себе сделала выгоду. Хлоя разозлилась и ушла из класса.

Фото.
Маледиктор (маледиктатор)

Дома Хлоя нажаловалась маме и папе, что Маринетт выставила её перед классом посмешищем. Поэтому она просит отца закрыть коллеж, а Маринетт посадить за решётку. Одри встаёт на сторону дочери и вместе с ней давит на Андре. Тот говорит, что он не может просто так выполнить просьбу дочери. Андре делает попытку задобрить Хлою, подарив ей чехол для телефона с бриллиантами, но та вновь упрекает отца в бессилии и слабости. Затем женщины Буржуа садятся на вертолёт и летят в Нью-Йорк. Это сильно огорчает мэра, что приводит к его аккуматизации. Бражник наделяет его абсолютной властью и именем "Маледиктатор". Теперь акуматизированный мэр способен создавать энергетические сгустки власти, соединив пальцы и высказав свой приказ. Каждый, кто попадет под воздействие энергетического шара, обязан выполнить желание. В обмен на силу Бражник требует достать для него Камни Чудес Ледибаг и Кота Нуара.

Изображение задумчивости.
Маледиктор (маледиктатор)

В это время Хлоя пролетает на своем вертолете над школой, объявляя, что улетает с мамой в Нью-Йорк. Насмехаясь над одноклассниками, она разбрасывает листовки с изображением самой себя на фоне Статуи Свободы. Услышав, что Хлоя уезжает, вся школа начинает радоваться и танцевать. Маринетт говорит, что без Хлои в городе будет куда спокойнее. Тикки поддерживает её. Подошедший в этот момент Адриан интересуется, почему все празднуют. Узнав об отъезде Хлои, тот огорчается и говорит о том, что в свое время та была его единственным другом.

Красивый кадр.
Маледиктор (маледиктатор)

Маледиктатор видит улетающий вертолет и приказывает пилоту садиться. Он заявляет, что теперь у него есть власть, чтобы выполнить любые желания. Вышедшая из вертолета Одри отвечает, что акуматизация всё равно не делает его хорошим отцом. Мэр приказывает жене остаться в Париже и посвятить себя семье. Хлоя убегает. Бражник подсказывает, что нужно устроить беспорядки в школе, чтобы та вернулась. Прилетев на школьную вечеринку, Маледиктатор приказывает директору и ученикам разрушить это место. Приходит время появится нашим супер героям. Использовав Талисман Удачи, Ледибаг получает счёты и понимает, что ей необходимо отправляться к мастеру Фу. В этот момент Кот Нуар, отвлекая мэра, попадает под его приказ. Маледиктатор объявляет его котом. Порабощенная Одри гладит Нуара и уговаривает мужа не забирать его Камень Чудес, несмотря на угрозу Бражника.

Злодей крупным планом.
Маледиктор (маледиктатор)

Маринетт, добравшись до мастера Фу, рассказывает ему о том, что осталась без напарника. Тот достает шкатулку и предлагает ей выбрать подходящий Камень. С мыслью о том, что ей нужен человек, не боящийся тех, кто наделен властью, Маринетт тянется к Камню Пчелы, но отдергивает руку. Тикки советует ей доверять интуиции, и та решается.

Аккуматизация - видео.

Хлоя же тем временем в отеле "Гранд Париж" прячется от Маледиктатора. Прокравшись за диванами на балкон, она убегает и натыкается на Ледибаг. Она просит Хлою рассказать причину появления негативных эмоций у её отца. Вначале обвинив во всём Маринетт, Хлоя признает, что виновата она сама, так как, разозлившись на насмешки одноклассников, выместила злость на отца. Ледибаг отвечает, что Маринетт не хотела её обидеть. Хлоя же говорит, что дело не в этом - у нее нет друзей, она чувствует себя нелюбимой всеми и бесполезной. Ледибаг повторяет ей слова Адриана о том, что не бывает бесполезных людей, и просит её о помощи. Хлоя соглашается, и тогда Ледибаг дает ей Камень Пчелы, чтобы та наконец использовала его в добрых целях. Хлоя открывает шкатулку, из неё появляется Поллен и вновь приветствует её, как свою королеву. Ледибаг просит Хлою вернуть Камень после миссии. Ответив, что на этот раз она не подведет, Хлоя трансформируется в Квин Би. Вместе с Ледибаг они отправляются на битву. После относительно не длинной битвы наши герои выходят победителями.

Крупное стильное оружие.
Маледиктор (маледиктатор)

После этого Хлоя, вернувшись в свой обычный вид, отдает Ледибаг Камень Пчелы. Удивившись тому, что Ледибаг предлагает ей удариться кулаками в знак победы, Хлоя с радостью принимает предложение. Забрав родителей, она уходит домой. Ледибаг утешает Нуара, который не помнит, что с ним произошло, и убегает. Вернув Камень мастеру Фу, она заверяет его, что правильно поступила, предложив его Хлое. Осознав, что Ледибаг помогает Маринетт стать лучше, она надеется, что и Хлоя изменится с помощью Квин Би. Вернувшись в отель, Хлоя решает помочь дворецкому Жану с уборкой стульев. Неожиданно она натыкается на Маринетт, которая приглашает её на вечеринку в школу. Оказывается, в этот раз праздник организован в честь Квин Би. Сабрина подбегает и обнимает подругу. Поупиравшись, Хлоя улыбается и хвастается ей подаренным чехлом с бриллиантами. Адриан хвалит Маринетт за организацию праздника в честь подруги. Алья же хмурится из-за того, что в её честь такой вечеринки не было.

Персонажи

Главные персонажи

Второстепенные персонажи

В черно белом свете.
Маледиктор (маледиктатор)
 

Факты

  • Все были рады, когда Хлоя уехала из Парижа, кроме Адриана и Сабрины, ведь Хлоя была первой подругой Адриана с детства, а для Сабрины она была единственной подругой.
  • Название эпизода на французском звучит как "Maledikteur". Это сочетание французских слов "Mal" (зло, плохой) и "Dictateur" (диктатор). Кроме того, здесь же есть созвучие со словом "Malédiction" (проклятие).
  • Также это третий эпизод, в котором был акуматизирован один из родителей владельцев Камней Чудес. Первые два - Коллекционер и Стайл Квин (Битва Королев - часть 1).
  • Кот Нуар, попав под чары злодея, не стал противником Ледибаг и враждебно отнёсся к попытке Маледиктора забрать его талисман.
  • Хлоя снова стала Квин Би, уже когда ей дала камень пчелы сама Ледибаг.
  • Плагг не появляется в этом эпизоде. Также Кот Нуар не использует Катаклизм, и анимация его перевоплощения не была показана.

Четкое изображение.
Маледиктор (маледиктатор)

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии