Ле Тьен Ким

Общая информация
Пол:мужской
Деятельность:студент
Друзья:Ондин
Макс Канте
Враги:Кот Нуар (ранее)
Аликс Кюбдель (соперница)
Ледибаг (ранее)
Любит:Хлоя Буржуа (ранее)
Бегать
Ондин
Не любит:пауков

Фото Кима в классе.
Ле Тьен Ким

Ле Тьен Ким (Kim Chiến Lê / Dislocoeur, Lê Chiến Kim / Dark Cupid, дубляж Ким / Злобный Купидон) — студент коллежа «Франсуа Дюпон». Увлекается спортом. В эпизоде «Разлучник» Бражник заражает его акумой, и он превращается в Разлучника – злодея, который превращает любовь и дружбу в ненависть.

Внешность Кима

Ким — высокий и спортивный парень с оливковой кожей, тёмно-каштановыми волосами, жёлтой чёлкой и тёмно-карими глазами. Обычно он одет в красную толстовку с короткими рукавами. На её передней части есть белый логотип, представляющий собой контур направленного вниз пятиугольника, а внутри маленький белый пятиугольник с красным срезанным уголком и вырезанной звездой. На ногах у него тёмно-синие спортивные штаны и чёрно-красно-белые кроссовки.

Внешность Разлучника

Разлучник одет в чёрное трико, чуть ниже колен переходящее в красные сапоги, а над талией - в красное пятно с белым разбитым сердцем. Рукава от плеч до локтей тоже красные. На лице алая маска с чёрной вставкой, плавно переходящая в "хохолок", напоминающий причёску Кима. Сзади - чёрные крылья, на каждом крыле по две широкие красные полосы. В руке - белый с красными полосами лук.

Характер

Ким — король соревнований. Любит "брать на слабо", что раздражает его одноклассников, которые обращаются за помощью к Аликс. Он очень уверен в себе и в своих спортивных способностях, поэтому большинство его вызовов связаны со спортом. Ким также большой фанат американского футбола (в русском дубляже бейсбола) и он часто ссылается на него, пытаясь понять что-то лучше. Несмотря на то, что он иногда вспыльчивый и грубый, Ким добрый, ведь он оценил поддержку Маринетт, которая посоветовала ему признаться в любви его избраннице в эпизоде «Разлучник». Хотя она и не знала, что это Хлоя.

Кадр из серии Разлучник.
Ле Тьен Ким

Будучи Разлучником, ему больно из-за неудачи с Хлоей и он мстит, превращая любовь и дружбу в ненависть. Он гордый и не собирается тратить свои стрелы на Хлою, но в случае необходимости он, не задумываясь, объединяется со своей жертвой — Котом Нуаром для достижения своих целей.

Отношения

Макс Канте

Ким и Макс друзья. Ким доверяет своему другу, и уверен, что Макс лучший в Ultimate Mecha Strike III.

Хлоя Буржуа

Ким часто тусуется с Хлоей, а иногда выполняет её приказы, более того он влюблён в неё, но после событий серии «Разлучник» неизвестно остались ли у него к ней чувства, ведь она отвергла его подарок. Будучи Разлучником он собирается отомстить ей, но решает не делать этого, считая, что она уже бессердечная и его стрелы ничего не изменят. Несмотря на свои чувства, он знает какая она ужасная и предпочитает не баллотироваться на пост представителя класса в эпизоде «Чёрный Рыцарь», потому что она угрожает рассказать всем, что он боится пауков. В серии Зомбизу он ради Хлои пожертвовал собой, однако в серии Маледиктатор он радовался, когда Хлоя улетела из Парижа.

Аликс Кюбдель

Ким и Аликс часто соперничают друг с другом, например они участвовали в гонках в парке Трокадеро. По условиям соревнования если выиграет Ким, Аликс отдаст ему свои ролики. Если выиграет Аликс, Ким не будет брать никого на слабо до конца учебного года. Их соперничество остается дружественным.

Способности

Ким очень быстрый бегун.

Как злодей

Разлучник умеет летать благодаря своим крыльям. У него есть лук и колчан со стрелами, которые, попадая в человека делают его бессердечным и инвертируют в нём такие чувства, как любовь и дружелюбие. Влияние стрел зависит от чувств человека, а именно пропорциональны старой привязанности, которую испытывала жертва. Так Алья перестаёт считать Маринетт подругой и говорит ей гадости, а вот Кот Нуар ненавидит Ледибаг и даже пытается использовать на ней Катаклизм.

Рисунок, который можно повторить с помощью карандашей.
Ле Тьен Ким
 

Появления

Факты

Арт злодея.
Ле Тьен Ким
 

  • Знак на футболке, пятигранник со звездой. Бастион. Возможно, намек на Бастилию.
  • В эпизоде «Сирена» в Кима влюбилась девушка Ондин.
  • В эпизоде «Рефлекта» показано, что раньше Ким носил жёлтую толстовку с красными рукавами и красно-белым принтом.
  • В эпизоде «Копикэт» Ким замечает как Маринетт подкидывает в сумку Адриана его телефон.
  • В эпизоде «Чёрный Рыцарь» выясняется, что Ким боится пауков.
  • Повторно акуматизировался в Разлучник в спец-эпизоде «День Героев».
  • Он вьетнамского происхождения.
  • Его имя написано согласно правилам написания вьетнамского имени.
    • «Ле» — это его фамилия.
      • А именно фамилия отца, которая передаётся от отца к детям.
    • «Тьен» — это его среднее имя.
      • В прошлом среднее имя указывало на пол ребёнка. В настоящее время основная функция среднего имени — показать принадлежность к одному поколению в роду.
    • «Ким» — это его личное имя.
  • Во французской озвучке его злодейское имя Dislocoeur.
    • Это каламбур на французском языке.
      • «-cœur» значит «сердце», а «dislo-» намекает на «disloquer» («разрушить»)
        • Получается Разбиватель сердец.

Фото побежденного Разлучника.
Ле Тьен Ким

4 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии