Адриан Агрест

Я бы остался, но боюсь, что, увидев меня без маски, ты не устоишь...

Общая информация
Пол:мужской
Деятельность:Студент
Модель
Супергерой
Родные:Габриель Агрест (отец)
Эмили Агрест (мать)
Друзья:Нино
Плагг
Алья Сезер
Маринетт Дюпэн-Чэн
Хлоя Буржуа
Сабрина Ренкомпри
Кагами Цуруги
Лука Куффен
Вейхем
Враги:Бражник
Жертвы акумы
Любит:Круассаны
Аниме
Джаггед Стоун (поклонник)
Леди Баг
Не любит:Навязчивость Хлои
Перья
Раздавать автографы
Секреты
Когда Ледибаг не отвечает ему взаимностью.
Ложь Лилы

Характер

Это весьма харизматичная личность, несмотря на застенчивость и небольшую скрытность. Он воспитывался в строгости, благодаря чему он послушный, но ему нравится веселиться. Адриан старается не открываться людям, но при этом он дружелюбен и всегда помогает близким и окружающим. Если что-то делает его грустным, он не заостряет внимание на этом. (отношения с отцом)

Работа фаната.
Адриан Агрест
 

И только, когда он превращается в Кота Нуара, он даёт волю своей сущности. Становясь самоуверенным и общительным Кот Нуар говорит все, что приходит ему на ум. При этом характер приобретает нотки самоуверенности. Ради внимания Ледибаг он много хвастается и выпендривается. При этом в облике супергероя он не теряет хороших качеств, таких как доброта и забота о других. Из плохих качеств стоит отметить лень, впрочем Кот Нуар становится серьёзным, когда это необходимо. Это бывает необходимо при борьбе со злодеями. Он пытается не показывать свою уязвимость со стороны Адриана, но она всё-таки проскальзывает время от времени. В эпизоде «Бабблер» он упоминал, что не все родители любят своих детей. В «Разлучник» он тщетно пытался признаться в любви Ледибаг до того, как их костюмы исчезнут. Будучи преисполненным решимости спасать жизни людей, Кот Нуар действительно дорожит возможностью быть супергероем, возможно из-за того, что в этом облике он может вести себя более раскованно, нежели в своей обычной жизни.

Способности

Как личность

Адриан Агрест, плаг и сыр камамбер.
Адриан Агрест

Он занимается фехтованием, фортепиано, китайским языком и баскетболом. Иногда принимает участие в фотоссесиях, и как модель, он отлично понимает в какую позу нужно встать. Свободное владение китайским языком позволяет ему спокойно общаться с Ван Чэном. Он также хорош в видеоиграх, так как обыграл Макса, но у него меньше опыта по сравнению с Маринетт. В эпизоде «Робостус» можно увидеть, как он знает азбуку морзе.

Как Кот Нуар

В образе Кота Нуара у него повышена скорость, ловкость и сила. В эпизоде «Сирена» Кот Нуар смог убежать от пантер. Так же в передвижениях он умело использует паркур. Как и у любого кота у него обострённый слух, обоняние и ночное зрение. Он умело использует свой жезл, благодаря навыкам фехтования. Кот Нуар может использовать его как меч, щит, посох или короткую палку, иногда даже может его очень метко метнуть. Для преодоления больших расстояний он быстро вращает свой жезл, затем удлиняет его, отталкиваясь от земли и подлетая, а затем снова вращает его. Также с помощью него можно задерживать дыхание под водой. Лапы и когти могут заменить ему его жезл, как в эпизоде «Разлучник».
Его суперсила Катаклизм повреждает всё, к чему он прикасается своей рукой с кольцом. Но это тратит энергию и он трансформируется обратно через пять минут.

Как АкваНуар

При помощи аква-силы он приобретает профессиональные навыки плавания и дыхания под водой. В отличии от аква-силы Ледибаг, он простым способом вызывает Катаклизм.

Как Айс-Кот Нуар

Получая данную силу, он приобретает коньки, на которых легко передвигается.

Кадр из сериала.
Адриан Агрест
 

Отношения

Маринетт Дюпэн-Чэн / Ледибаг

Не зная о чувствах Маринетт к нему, он относится к ней, как к другу. В эпизоде «Траблмейкер» он узнаёт о плакатах в комнате Маринетт, но та лжёт о том, что она всего лишь поклонница, ссылаясь на увлечение модой. Он считает её отличным художником и иногда подмигивает ей. Он всегда готов помочь и приободрить её при необходимости. При этом он замечает, что Маринетт неуклюжая рядом с ним. Как Нуар в эпизоде «Художник», он объединяется с Маринетт, чтобы остановить Художника и обещает защищать её. Будучи Адрианом, он просит девушку высказать своё мнение насчёт Кота. Из непонятного ответа Маринетт (она пыталась сказать, что Адриан круче) он предполагает, что она считает Нуара клёвым и это его удовлетворяет. Со временем, когда Адриан узнал Маринетт получше, он стал более дружелюбным с ней, рассматривая девушку, как хорошего друга. Юноша также переживает за неё, когда случаются неприятности.

И кстати, между нами говоря... Моим сердцем управляешь только ты. Всегда и везде.

Он сходит с ума по Ледибаг и называет её "Моя Леди" (в русском дубляже в эпизоде «Копикэт» Куколка). Всякий раз, когда Ледибаг считает, что Нуар перегибает палку, он прекращает. К несчастью для Кота, она не отвечает ему взаимностью и думает, что Нуар просто шутит. Иногда, он всё же не хвастается. После победы над Леди Wi-Fi он жаждет узнать, кто же на самом деле ЛедиБаг, но он уважает её желание оставить его в неведении (хотя у него и была возможность узнать это). Как команда, они слаженно работают, но иногда Нуар думает о том, что должен делать больше, чем страховать ЛедиБаг. Иногда у них бывают разногласия, но герои знают, как победить любого злодея. Кот Нуар готов пожертвовать собой ради неё. Пару раз он прикрывал Ледибаг от нападений (причем дважды это грозило ему потерей жизни или рассудка). Он очень предан Ледибаг и надеется, что однажды она ответит на его чувства. Хоть он и неравнодушен к ней, но он соглашается не со всем, что она говорит.

Нино Лейф

Нино — лучший друг Адриана. Адриан очень ценит его заботу. Когда Габриель Агрест отклоняет просьбу Нино устроить вечеринку для Адриана в честь его дня рождения, Адриан просит у Нино прощения за своего отца. Парень в шоке, когда узнает, что Нино превратился в Бабблера. Но он всё равно благодарен ему, ведь Бабблер хотел сделать Адриана счастливым, и, когда Нино возвращается к нормальной жизни, не держит на него зла.

Прикольный арт.
Адриан Агрест
 

Плагг

Ах ты маленький летающий обжора!

Плагг, котоподобный квами, помогает Адриану превращаться в Кота Нуара. В отличие от Тикки, он не помогает Адриану, иногда критикует его и подшучивает, а парню приходится подкупать квами сыром. (Сам Адриан не любит запаха «камамбера», любимейшего сорта сыра Плагга). Адриан доверяет своему квами, и ценит поддержку, которую получает от него, но иногда его раздражает поведение Плагга.

Алья Сезер / Рена Руж

Адриан прислушивается к мнению Альи. Например он стал подозревать Хлою в том, что она Ледибаг, потому что так сказала Алья. У них не так много совместных сцен, но они дружелюбны друг с другом. Например, когда они собрались вместе для проекта в эпизоде «Художник», и когда разговаривали друг с другом о дне рождения Маринетт в эпизоде «Бефана».

Картинка Адриана Агреста.
Адриан Агрест
 

В образе Кота Нуара, он описывает ее как «смелую девушку», когда ее похищает злодей в эпизоде «Фараон». В эпизоде «Чёрная Сова» Адриан приходит к Алье, в образе Кота Нуара, и просит ее, чтобы та помогла Сове исполнить свою мечту. Когда она соглашается он хвалит ее.

Когда Кот Нуар встречает Рену Руж, альтер эго Альи, в эпизоде «Сапотис», он приветствует ее с распростертыми объятиями. Особенно ему понравилось работать с ней, после того, как она ответила на его поддразнивание. Кот Нуар и Рена Руж слаженно работают в команде, и он весьма удивлён, насколько быстро она учится. Прощаясь с ней, он говорит, что было приятно работать вместе.

Хлоя Буржуа

Она — мой единственный друг.

Фото Кота Нуара.
Адриан Агрест

Адриан дружил с ней до школы, но по-настоящему узнаёт её, как человека только сейчас. Ему не нравится её грубое поведение с людьми, и не обращает внимание на её навязчивость по отношению к нему. Адриан шокирован, когда Нино рассказывает ему, что Алья считает, будто Хлоя — Ледибаг. Он начинает следить за Хлоей, когда та косплеит Ледибаг. И даже это его не убеждает, и когда появляется Ледибаг, то все сомнения развеиваются. Он более терпеливый, чем Маринетт, которая будучи ЛедиБаг оставляет защиту Хлои на него и сердито уходит.

Бражник

Адриан в полной мере осознает, что Бражник виноват в заражении людей акумами. Однако неизвестно, встречался ли он с ним лично. Он всегда работает, чтобы остановить его, даже не думая о том, чтобы победить его и забрать его Камень Чудес.

Габриель Агрест

Адриан очень любит и уважает своего отца и делает всё, чтобы угодить ему. Именно для него он стал моделью. Парень разочарован в том, что отец проводит с ним мало времени и не уделяет достаточно внимания. Отстранённость и небрежность Габриеля сильно задевают Адриана. Габриель не приходит на Родительский День, хотя Адриан предупреждал его об этом заранее и это не красивый поступок. Адриану нравится, когда отец делает что-то для него, он благодарен за шарф на день рождения (но этот шарф был от Маринетт). В целом у него с отцом плохие отношения, в ответ на обвинение Бабблера насчёт родителей, он отвечает, что не все родители похожи на Габриеля. Парень понимает, что отец изменился с тех пор, как мама Адриана исчезла. Он старается быть рядом с отцом, даже если это тяжело ему даётся из-за характера Габриеля («Двойная жизнь Адриана»). Иногда он не слушается отца и сбегает от Гориллы, чтобы пойти в кино («Кукловод»).

Рисунок с туманом.
Адриан Агрест
 

Эмили Агрест

Мать была близка с ним до своего исчезновения. Адриан скучает по ней, часто просматривает фотографии, а в эпизоде «Горизилла» даже сбегает из дома в надежде попасть на фильм, в котором Эмили снялась в главной роли. Так же было упомянуто, что у Адриана и Эмили похожие улыбки.

Семья

Появления

Персонаж крупным планом.
Адриан Агрест
 

Факты

  • Адриан был создан в 2012 году.
  • Называет телохранителя "Гориллой" из-за его размеров и молчаливости.
  • Французское имя «Адриан» произошло от римского варианта «Адрианус», что имело значение «тот, который из Адрии». Во времена Римской империи, Адрией называли город на севере Италии и Адриатическое море, которое известно тёмным песком на пляжах. Именно поэтому это название также обычно переводится как «тёмный».
    • Фамилия Адриана (Agreste) на французском означает семелу — вид дневной бабочки из рода Hipparchia. Также его фамилия переводится с французского как «сельский».
  • Первоначально фанаты прозвали его Феликсом в честь знаменитого персонажа-кота. Какое-то время это имя мелькало на официальном сайте ZAG, но пропало с появлением новых столь же надёжных источников, называющих героя Адрианом.
    • Позже было установлено, что в версии Ladybug PV Феликс и Адриан были разными персонажами. Адриана создали в 2012 году, чтобы заменить Феликса.
  • Буквально Chat Noir с французского переводится как «чёрный кот». Это связано с французским происхождением мультфильма. Однако некоторые ресурсы так и называют его Чёрным Котом (Black Cat):
    • В английской версии мультсериала прозвищем героя стало Cat Noir.
    • В корейской версии прозвище супергероя —  Black Cat.
    • В русской же версии он стал Супер-Котом.

Из фотосесии.
Адриан Агрест

  • Повседневный облик Адриана претерпел колоссальные изменения, в сравнении с аниме-версией. В аниме у него более деловой стиль: одежда серого и чёрного цветов, волосы зачёсаны более опрятно. Глаза героя были серыми.
  • Самый ранний известный вид Кота Нуара был на фальшивой обложке двенадцатого выпуска The Mini Menace Ladybug.
  • У него аллергия на перья, что показано в эпизоде «Месье Голубь».
  • Адриан смотрит аниме.
  • Он отчасти виноват в том, что Тео стал злодеем.
  • Адриан подозревает, что знает Ледибаг в обычной жизни:
  • Согласно эпизоду «Разлучник», Адриан не любит давать автографы.
  • По словам Томаса Астрюка, костюм Нуара сделан из материала для бойфренда.
    • Костюм не из кожи, но это самый близкий материал.
    • Уши сделаны из того же материала.
  • Ледибаг целует его в эпизоде «Разлучник», но он не помнит этого, т.к. был под действием стрел Разлучника.
  • Кот Нуар был помощником пятерых злодеев:
  • В эпизоде «Времеход» Кот Нуар погиб, закрыв собой Ледибаг. Но благодаря перемещению во времени он остался жив.
  • E-mail Адриана: adrien@agreste.mode.
  • Из эпизода «Горизилла» становится известно, что парню 14 лет.
    • В связи с отсутствием определённого порядка, в котором надо смотреть сериал, неизвестно, сколько лет исполнилось Адриану в эпизоде «Бабблер».
  • В эпизоде «Россинобль» участвовал в съёмке клипа.
  • Томас Астрюк описывает Кота Нуара как «персонажа, приносящего неудачу».

Герой на крыше.
Адриан Агрест

4.2 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии