Аниме с главным героем вампиром

Слева направо: Хеллсинг, Рыцарь-вампир, Повесть о лунной принцессеСреди многих произведений, аниме, где гг вампир стоит особняком. С одной стороны тема кровососов довольно редка. Соответственно она занимает особую нишу в японской индустрии. Вместо обычного японского школьника в роли протагониста чаще всего выступает взрослый мужчина, либо даже бессмертный. Стоит вспомнить лишь Хельсинга, который удостоился экранизации целых два раза. Не говоря уже о нескольких ранних работах, о которых современное общество даже не слышало.

Среди других плюсов тематики стоит также отметить интересность сюжетных поворотов и сценария. Обычно происходящее не ограничивается штампами сюжетов. Зачастую подобные сериалы забиты экшеном и стрельбой, борьбой и противостоянием. А все потому, что это довольно интересно и свежо. Стоит ли говорить, про разнообразие характеров и персонажей?


"Vampire Knight"

Аниме с главным героем вампиром
В Академии Кросс учатся две группы студентов: Дневные Классы и Ночные Классы. Загадочный и привлекательный Канаме Куран – лидер Ночных Классов, и он скрывает темную тайну. Юки Кросс, девушка из Дневных Классов, становится его охранником и оказывается втянута в опасный мир вампиров, страсти и запретных чувств.

"Seraph of the End"

Аниме с главным героем вампиром
В мире, пораженном эпидемией, люди становятся живой пищей для вампиров. Юность Юичиро Хайдо прерывается, когда вампиры атакуют. Он обещает отомстить и присоединяется к силам, которые борются против вампиров. Но вскоре Юичиро узнает, что он сам является ключом к тайне вампиров и людей.

"Hellsing Ultimate"

Аниме с главным героем вампиром
Когда ночь настигает Лондон, организация Hellsing встает на защиту города от потоков жаждущих крови вампиров. Главным оружием Hellsing является Алукард, могущественный вампир-охотник. Вместе с Интегрой Хеллсинг, главой организации, Алукард сражается против зловещих сил, раскрывая тайны прошлого.

"Dance in the Vampire Bund"

Аниме с главным героем вампиром
Мина Тепес, владычица Вампирского Бунта, объявляет себя королевой всех вампиров. Она желает установить мирное сосуществование вампиров и людей, но сталкивается с сопротивлением и заговорами. Вместе с юным школьником Акирой, Мина пытается сохранить свою власть и найти истинное место в мире.

"Owari no Seraph"

Аниме с главным героем вампиром
В японском мире, захваченном вампирами, орфан Юи и его друг Микаэль попадают в плен вампирского клана. Через несколько лет, Юи присоединяется к специальной армии, борющейся против вампиров. Он стремится освободить своего друга и отомстить за утрату своего человеческого облика.

"Strike the Blood"

Аниме с главным героем вампиром
Коюки Химуро – обычный старшеклассник, пока его жизнь не переворачивается с появлением принцессы вампиров, Химе Кохане. Коюки становится Четырнадцатым Пожирателем, полубогом, который может сражаться с вампирами. Вместе с Химе он пытается защитить мир от злоумышленников и раскрыть тайны, связанные с его собственной силой.

"Trinity Blood"

Аниме с главным героем вампиром
В постапокалиптическом мире, разоренном войной между людьми и вампирами, Хейвен Эйбел – жрец, убийца и вампир. Он работает в службе Ватикана, борясь против вампирской угрозы и тайных сил, стремящихся к мести. В его сердце таится множество тайн, и его решения определят будущее мира.

"Black Blood Brothers"

Аниме с главным героем вампиром
Жиро Мохори – могучий вампир, известный как "Серебряный Крыловод". Он возвращается в Красную Луночку, где распространяется проклятие, превращающее людей в вампиров. Жиро сражается с братством, противостоящим вампирам, и ищет способ примириться с людьми, страдающими от этого проклятия.

"Shiki"

Аниме с главным героем вампиром
В маленьком городке Сотобэ, жители начинают умирать внезапно и загадочно. Когда Тошимаса Майко, молодой врач, начинает расследование, он обнаруживает, что за этими смертями стоят вампиры. Вместе с Наокою, жителем города, они сражаются против вампиров и пытаются спасти своих близких. Но по мере того, как тайна вампиров раскрывается, Майко и Наоко сталкиваются с невероятными решениями и моральными дилеммами. Они должны принять сложные решения, чтобы выжить и защитить тех, кого они любят.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии