Список аниме про бейсбол: One outs, Мэйджор, Перекрестная игра и другие

Слева направо: One outs, Major и Cross Game

Аниме про бейсбол является одним из самых популярных жанров и связано это прежде всего c влиянием, которое Америка оказала на японскую культуру. Специфический и непонятный для отечественного зрителя, этот вид спорта может отпугнуть от просмотра. Однако, одно можно сказать точно -  среди представителей имеются очень достойные экземпляры. Список таких произведений рассмотрим ниже.

Содержание:


One outs  (Один на вылет)

Токучи Тоа из One outs

На скромный взгляд автора - кандидат номер один на лучшее аниме про бейсбол из всего списка. Токучи Тоа азартный игрок на деньги, никогда не проигрывавший в уличной игре под названием "Один на вылет", внезапно терпит поражение от профессиональный игрока - Хиромичи Кодзиму.  Выиграв у Токучи, Хиромичи уговаривает его присоединится к их команде в высшей лиги. Тоа заключает с владельцем клуба абсурдный контракт "одного на вылет" где на кону за победу или проигрыш стоят огромные деньги.

Если вам понравился «Акаги, легенда маджонга» или «Кайдзи», то «One Outs» также придется по душе. Харизматичный главный герой, стратегия и ухищрения, психология и блеф. Это лучший спортивный триллер,  который мне приходилось когда-либо видеть.

Major (Мэйджор)

Горо Шигено из сериала Major

Главный герой по имени Горо грезит мечами стать питчером, пойдя по стопам его отца, который является беттером. Бейсбол для Горо становится смыслом всего его существования. История длинною в жизнь - именно так можно сказать про этот сериал, состоящий из 6 полноценных сезонов и еще рядатОВА. За время повествования протагонист проходит период жизни от школьника до взрослого мужчины. Что еще сказать? Аниме периодически изобилует гиперболическими атрибутами, присущими сенену. Если вас не обескураживает количество серий, то попробовать стоит, благо история законченная.

А теперь идут  экранизации трех манг за авторством Адати Мицуру.

Cross Game (Перекрестная игра)

Ко Китамура и Аоба Цукисима из Cross Game

Семьи Китамура и Цукисима являются соседями и партнерами по бизнесу, поэтому они считаются чуть ли не родственниками. Первая продает спортивные товары, вторая содержит бейсбольные тренажеры. У владельца магазина есть единственный сын Китамура  Ко, а другой семьи четыре дочери. Постоянно занимаясь на тренажерах, Ко стал неплохим беттером, несмотря на то, что в других аспектах не преуспел.

Вакабу, одну из дочерей Цукисима, и главного героя все считают отличной парой, а те в свою очередь не имеют ничего против отношений в будущем. Однако случается несчастье - Вакаба погибает. Проходит время и семьи пережив горе продолжает жить и двигаться дальше. Приятный неспешный аниме сериал рассказывает про период средней и старшей школы главных героев, где игра не является смыслом всего существования.

Touch (Касание)

Минами Асакура и Уэсуги из Touch

С самого детства братья-близнецы Тацуя и Кадзую вместе с их соседкой Минами были не разлей вода. После того, как друзья выросли упорный и целеустремленный Кадзуя стал душой кампании и любимцем публики, играя ведающую роль в бейсбольной команде. Ленивый же Тацуя остался в тени близнеца, несмотря на свой талант. Но проходит еще время и братья понимают, что влюблены в Минами. Аниме 1985 года.

H2

Хиро Куними,Хидэо Татибана, Хикари Амамия ,Харука Кога из H2

Успешный школьный питчер Хиро Куними получает серьезную травму из-за которой не может продолжать играть. Подавленный Хиро, вынужденный покончить с бейсболом, поступает в школу Сэнкева, где присоединяется к футбольной команде. Однако, вскоре выясняется что диагноз поставленный врачом неправильный и протагонист пытается снова вернуться к своему любимому занятию. Но теперь возникает проблема в лице директора школы, который терпеть не может бейсбол.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии